23 ноября 2014

«Ворскла» — «Заря» 2:0. Сачко побеждает

23 НОЯБРЯ 2014. СТАДИОН «ВOРСКЛА» ИМЕНИ БУТОВСКОГО, ПОЛТАВА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2014/2015. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13-Й ТУР

vorskla poltava«Ворскла» (Полтава) 2 — 0 «Заря» (Луганск) zorya lugansk

Голы: Ковпак 76 — Гордиенко 43 (авт.)

Премьер-лига Украины«Ворскла»: Богуш, Турсунов (Мищенко 62), Ковпак (Баранник 84), Е.Ткачук, Сапай, Чеснаков, Янузи (Маркоски 90+2), А.Ткачук, Громов, Скляр, Даллку

«Заря»: Сантини, Гордиенко, Хомченовский, Грицай, Будковский, Караваев (Петряк 63), Малиновский (Липартия 73), Игнатьевич, Вернидуб, Каменюка, Чайковский (Любенович 58)

Предупреждения: Чеснаков 19, Ковпак 21, Янузи 90+2 — Гордиенко 55, Будковский 60, Липартия 74, Грицай 80

Перед этим матчем в «Ворскле» не скрывали, что встреча с «Зарей» является для них едва ли не главным поединком первого круга. Исходя из решения стратегической задачи клуба на сезон, — попадания в Лигу Европы —подобные заявления выглядели вполне логично. Отпусти полтавчане луганчан в отчетной игре — и о четвертом месте в таблице можно было бы забыть. А так за эту позицию теперь нужно бороться...

Впрочем, в первом тайме «бело-зеленые», мягко говоря, не убедили. И самострел молодого защитника «Зари» Артема Гордиенко, впервые в этом чемпионате вышедшего на поле (благодаря тому, что заболел Андрей Пилявский), возможно, выглядел подарком судьбы, хотя ему предшествовала настойчивость Ахмеда Янузи, который, по сути, и соорудил два мяча в этом матче.

Дебют удался гостям, но потом ворскляне постепенно перевели игру на чужую половину поля. Вот только удары Владимира Чеснакова и Александра Ковпака точностью не отличались. После перерыва «бело-зеленые» выглядели намного эффективнее, ведь луганчане хоть как-то открылись.

Правда, контратаки «Ворсклы» в голы не воплотились, зато команде Василия Сачко наконец-то удалось реализовать стандарт, и Полтава снова увидела кульбиты Александра Ковпака. Потом были два сейва Станислава Богуша и радость болельщиков, которых, правда, на трибунах собралось немного.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Тринадцатый тур чемпионата Украины 2014/15"