20 мая 2015

«Металлист» — «Черноморец» 0:0. Бессмысленная затея

20 МАЯ 2015. СТАДИОН ОСК «МEТАЛЛИСТ», ХАРЬКОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2014/2015. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13-Й ТУР, ПЕРЕНЕСЕН

metalist kharkiv«Металлист» (Харьков) 0 — 0 «Черноморец» (Одесса)chornomorets odesa

Премьер-лига Украины«Металлист»: Погорелый, Приемов, Назаренко, Селин, Рыжук, Каядо (Барилко 71), Бобко, Ковальчук, Болбат, Ищенко, Довгий (Соломаха 59)

«Черноморец»: Паст, Яворский, Данченко (Мурашов 81), Щетинин, Крнета, Васин (Слинкин 73), Петько, Мартыненко, Филимонов, Смирнов (Гречишкин 58), Диденко

Предупреждения: Ищенко 2, Довгий 36, Назаренко 83 — Филимонов 42, Петько 82

Наконец состоялся многострадальный перенесенный матч 13-го тура. Еще весной, когда должен был запланирован этот поединок обе команды выглядели по другому и реально претендовали на зону еврокубков. Прошло не столь много времени, а ситуация радикально изменилась — финансовые проблемы накрыли оба коллектива с головой и теперь им не то, что еврокубки, команды бы сохранить и то было бы хорошо.

Наставники обеих команд имеют в своем распоряжении составы не обремененные опытными игроками, поэтому эта встреча рассматривалась через призму просмотра молодого поколения. Все понимали, что игра не может получиться интересной в силу различных причин и соперники полностью оправдали ожидания. Вышла бессмысленная затея от желания футбольных функционеров провести этот поединок в концовке первенства, особенно когда никто ни на что не претендует.

С первых минут подопечные Игоря Рахаева на правах хозяев поля захватили инициативу, стараясь навязать гостям свой рисунок игры. Но «Металлист» сейчас не в том состоянии, чтобы проводить массированные атаки на протяжении длительного времени. Харьковчане осознав свою ограниченность перешли к тактике дальних ударов. Опасно бил Болбат, Каядо показывал неплохое движение. Эти минуты запомнились особо опасным моментом от Приемова, который мог открывать счет, но Паст был начеку, как и в остальных моментах.

Одесситы, демонстрируя неплохую сыгранность при обороне собственных ворот особо не помышляли об атаках чужих, стараясь сохранить ничейный результат, который выглядел на данный момент более реалистичным. При этом гости смогли провести несколько перспективных вылазок к воротам Погорелого. Ударом головой отметился Диденко, но поставить неразрешимую задачу перед голкипером «слобожан» не сумел. Самый реальный момент имел Яворский, которому не хватило технического мастерства при ударе в дальний угол.

До самого финального свистка хозяева продолжали владеть инициативой, да и контроль над мячом у них получался намного лучше соперника, но все это не приводило к самому главному в футболе, на что приходят посмотреть болельщики — к забитым мячам. Скучная нулевая ничья смогла удовлетворить обе команды. На большее никто и не претендовал.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Тринадцатый тур чемпионата Украины 2014/15"