30 ноября 2014

«Металлист» — «Заря» 4:2. Тройной укол Жажы

30 НОЯБРЯ 2014. СТАДИОН ОСК «МEТАЛЛИСТ», ХАРЬКОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2014/2015. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-Й ТУР

metalist kharkiv«Металлист» (Харьков) 4 — 2 «Заря» (Луганск) zorya lugansk

Голы: Жажа 40 (пен.), Жажа 49, Болбат 66, Жажа 90+3 — Пилявский 37, Петряк 84

Премьер-лига Украины«Металлист»: Дишленкович, Ребенок (Болбат 60), Кобин, Жажа Коэльо, Красноперов, Гуйе, Пшеничных, Гоменюк (Торрес 69), Эдмар, Торсильери, Вильягра

«Заря»: Шевченко, Пилявский, Хомченовский, Грицай, Будковский, Караваев (Петряк 64), Малиновский (Любенович 64), Ярмаш (Игнатьевич 46), Вернидуб, Сегбефия, Каменюка

Предупреждения: Гуйе 74, Торрес 82, Кобин 90+1 — Ярмаш 25, Сегбефия 43, Пилявский 70, Вернидуб 79

Заснеженное поле ОСК «Мeталлист» никак не повлияло на качество игры. По сути дела обе команды находились в равных условиях, и та из команд, которая смогла быстрее приспособиться к такому газону, в конечном итоге и рассчитывала на общий успех. Тройной укол Жажи лишнее тому подтверждение — все знают нелюбовь южноамериканских футболистов к таким сюрпризам погоды.

На адаптацию у соперников ушел едва ли не весь первый тайм. За полчаса игры запомнился опасный удар со штрафного в исполнении Кобина в ближний угол, но со угрозой справился Шевченко и несколько дальних ударов, которые из-за достаточно тяжелого газона не получались акцентированными. А на 37-й минуте опасный момент создали гости, и как оказалось — сразу голевой. После подачи со штрафного от Малиновского Пилявский был расторопнее Пшеничных, выиграв у него верховую дуэль, и ударом головой отправил мяч в сетку ворот Дишленковича.

Почему-то после забитого гола, гости рано поверив в свои возможности, стали чаще ошибаться и водном из эпизодов это привело к обрезке в своей штрафной. Каменюка очень неудачно делал вынос и попал мячом в Вильягру. Осознав опасность для своих ворот Никите ничего не оставалось, как завалить харьковчанина. Арбитр без раздумий указал на «точку». Пенальти красиво исполнил Жажа Коэльо. Это был первый укол бразильца в этой встрече.

После перерыва Жажа по настоящему взялся за «Зарю». Не успели зрители разместиться на своих местах, как бразилец отметился во второй раз. Прошла классная комбинация с участием Красноперова и Ребенка. Последний сделал выверенную передачу в штрафную площадь где Жажа в падении головой переправил мяч ворота. После этого игра на некоторое время успокоилась.

Для усиления атакующей мощи Рахаев выпустил на поле Болбата и Сергей смог отблагодарить наставника забитым голом. Теперь уже Коэльо выступил в роли ассистента. Приняв мяч в середине поля он смог классно им распорядиться и выдать идеальную передачу на ход Болбату. Тому оставалось только переиграть Шевченко в ближнем бою. Это был второй гол молодого полузащитника «Металлиста» в этом сезоне.

К чести гостей стоит сказать, что они не сдались и продолжали борьбу. Луганчане смогли вернуть некую интригу в матче на 84-й минуте после того, как Петряк воспользовался ошибкой обоих центральных защитников и глкипера харьковской команды. В этом моменте Торгсильери выбивая мяч попал в Пертяка и тот предательски пересек линию ворот. Дишленкович спасти команду был не в силах.

«Заря» на последних минутах бросилась всеми силами вперед, пытаясь использовать любой момент, чтобы отыграться. При подаче углового, на его розыгрыш, прибежал даже голкипер гостей Шевченко, видимо памятуя о подвиге Палопа, но его подключение стало голевым, только... для «Металлиста». Харьковчане перехватили мяч, который достался Жаже Коэльо и тот немного протянув, ударил метров с сорока. Свое место в воротах Шевченко занять не успел и пришлось ему в четвертый раз в матче доставать круглого из сетки. Тройной укол Жажи подвел финальный итог во встрече.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Четырнадцатый тур чемпионата Украины 2014/15"