14 марта 2015

«Meталлург» (Д) — «Ворскла» 1:1. Полтава теряет очки

14 МАРТА 2015. СТАДИОН «ОБОЛОНЬ-АРЕНА», КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2014/2015. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 17-Й ТУР

«Meталлург» Д«Meталлург» (Донецк) 1 — 1 «Ворскла» (Полтава)vorskla poltava

Голы: Лазич 51 — Шиндер 17

На 41-й минуте Громов («Ворскла») не реализовал пенальти (вратарь)

Премьер-лига Украины«Meталлург»: Панькив, Соболь (Габриэль 56), Прийма, Насонов, Александре (Макридис 79), Мораес, Лазич, Нельсон, Морозюк (Федотов 84), Путивцев, Чечер

«Ворскла»: Богуш, Турсунов, Ткачук, Сапай, Чеснаков, Дедечко, Шиндер, Маркоски (Баранник 80), Громов, Даллку, Симинин

Предупреждения: Нельсон 41, Мораес 68, Габриэль 89, Путивцев 90+1

В Киеве встречались соседи по турнирной таблице. Полтавчане опережали своего оппонента на три очка и в случае победы могли оторваться от преследователя в борьбе за путевку в Лигу Европы. Дончанам очки также крайне необходимы и этот матча должен был стать очень интересным.

Со стартового свистка соперники постарались сильно не рисковать. Игра проходила в спокойном русле. Обе команды если и проводили атакующие действия, то опасности они в себе не таили и завершались еще далеко на подступах к воротам. Так продолжалось до семнадцатой минуты. Гости провели хорошую контратаку, которая началась с перехвата Маркосски на чужой половине поля. Йован на скорости обошел Путивцева и отдал зрячую передачу под удар Шиндеру. Форварду полтавчан оставалось не промахнуться из выгоднейшей позиции.

Забив такой необходимый гол гости полностью прибрали инициативу и стали чаще угрожать воротам Панькива, выбрав для этого оригинальную тактику — удары издали. Необходимо эффекта такая тактика не принесла. Один раз Шиндер мог повторить свой успех, но ему помешал голкипер хозяев, вовремя выйдя из ворот. Перед самым перерывом у полтавчан была реальная возможность увеличить преимущество. Нельсон толкнул Симинина в штрафной площади и Можаровский указал на «точку». 11-метровый вызвался пробивать Громов. Но то ли Артем отнесся к этому слишком спокойно, то ли Панькив сыграл надежно, но как итог вратарь переиграл нападающего и удар отразил.

Во втором тайме преимуществом уже владели подопечные Пятенко. Несколько атак не достигли цели. Удачной стала атака на 51-й минуте, в которой приняли участие несколько игроков «Meталлурга». Морозюк хорошо подал в район врaтарской, Нельсон поборолся и скинул мяч под удар Лазичу, которому нанести удар в упор не помешал никто из соперников.

Ничейный счет никак не устраивал соперников и пошел открытый футбол. «Ворскла» тут же могла выйти вперед, но стопроцентную возможность упустил Шиндер, умудрившийся не попасть по пустым воротам после передачи Турсунова.

На этом страсти на поле успокоились. Концовку лучше провели хозяев, но до взятия ворот они были далеки. Можно с уверенностью говорить, что сегодня Полтава свои очки потеряла.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Семнадцатый тур чемпионата Украины 2014/15"