14 марта 2015

«Говерла» — «Металлист» 2:2. Снова мирный исход

14 МАРТА 2015. «AВАНГАРД», УЖГОРОД

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2014/2015. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 17-Й ТУР

Goverla«Говерла» (Ужгород) 2 — 2 «Металлист» (Харьков)metalist kharkiv

Голы: Ягодинскис 62, Фещук 70 — Каядо 39, Приемов 72 (пен.)

Премьер-лига Украины«Говерла»: Коваль, Гришин (Герасимюк 52), Глушицкий, Аруна, Люлька (Хлебас 80), Ягодинскис, Шацких, Коротецкий, Фещук, Мякушко (Трухин 86), Акакпо

«Металлист»: Погорелый, Приемов, Бойчук, Булят, Беседин, Селин, Каядо (Осман 87), Бобко, Ковальчук, Ищенко, Довгий

Предупреждение: Глушицкий 31, Коротецкий 44 — Ищенко 29

«Металлист» отправился на матча 17-го тура в Ужгород с тем же багажом проблем, что и были ранее — финансирование урезано, игроки бастуют. Но играть необходимо и Игорь Рахаев выпустил на поле тех же исполнителей, что и в удачном для харьковчан матче с «горняками». Единственное, кого заменил наставник «слобожан», так это дисквалифицированного Рыжука на Бойчука. Вячеслав Грозный не стал изобретать велосипед и сделал ставку на проверенных бойцов.

Весенняя распутица с первых минут внесла коррективы в ход матча. Игроки обеих команд старались больше не получить травму, чем играть самоотверженно. Поэтому игра проходила пассивно. Лучше в эти минуты выглядели хозяева поля, но и они сделали ставку на стандарты, которые по большому счету пользы им не принесли. Гости вообще первую по настоящему опасную вылазку провели лишь на 25-й минуте. С дальним ударом Бойчука без труда справился Коваль.

Соперники так и довели бы первый тайм до мировой, но в ближе к перерыву гости открыли счет. Самый активный игрок «Металлиста» в этой встрече Каяду завершил ударом головой точный навес от Ковальчука.

Во втором тайме подопечные Рахаева сознательно отдали инициативу. Правда, игра на удержание счета не лучшее качество нынешнего «Металлиста», за что «слобожане» и поплатились. На 62-й минуте хозяева сравнили счет. Ягодинскис успел замкнуть подачу со штрафного от Аруны. Буквально в следующей атаке ужгородцы могли выходить вперед, но Довгий сыграл по-хоккейному: сперва вынес мяч с линии ворот после удара Мякушко, а затем приняв на себя добивание от Герасимюка.

Игра становилась интересной. Обе команды перестали отсиживаться в обороне, стараясь использовать любой шанс для удара по воротам. В таком обмене любезностями первым повезло хозяевам. За двадцать минут до финального свистка прекрасный проход Шацких завершился точной скидкой под удар Фещуку, который из выгодного положения был точен. «Говерла», поведя в счете, почему-то сразу выключилась из игры и получили гол в ответ. После розыгрыша мяча с центра поля харьковчане организовали быструю атаку, которая завершилась фолом в штрафной площади хозяев. Пенальти четко реализовал Приемов.

На большее команды не наиграли, хотя подопечные Грозного были ближе к успеху в этой встрече, но забить они не смогли. Снова мирный исход в исполнении «Металлиста» не меняет расстановки сил в турнирной таблице. Харьковчане пока удерживают пятую строчку.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Семнадцатый тур чемпионата Украины 2014/15"