04 апреля 2015

«Черноморец» — «Динамо» 0:2. Минимум усилий

05 АПРЕЛЯ 2015. СТАДИОН «ДИНAМО», ИМЕНИ ЛОБАНОВСКОГО, КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2014/2015. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 18-Й ТУР

dnipro dnipropetrovsk«Черноморец» (Одесса) 0 — 2 «Динамо» (Киев)dynamo kyiv

Голы: Гусев 49, Теодорчик 76

Премьер-лига Украины«Черноморец»: Мартыщук, Данченко, Кутас (Васин 78), Крнета, Слинкин, Петько, Балашов, Кабаев (Гречишкин 46), Филимонов (Луценко 66), Гадрани, Диденко

«Динамо»: Шовковский, Мбокани (Теодорчик 67), Хачериди, Буяльский, Вида, Гусев (Калитвинцев 81), Гармаш (Чумак 70), Сидорчук, Ярмоленко, Антунеш, Силва

Предупреждения: Кабаев 10, Филимонов 34, Кутас 40, Мартыщук 70, Луценко 89 — Сидорчук 6, Буяльский 63

После матчей сборных очень трудно настроить игроков на поединки внутреннего первенства. В этом в свое время часто убеждался наставник «горняков» Мирча Луческу. А если еще команда продолжает выступления в еврокубках, то и вовсе беда — найти мотивацию для таких встреч очень сложно. Вот с такой проблемой столкнулся главный тренер «Динамо» Сергей Ребров перед матчем с «Черноморцем». Не избалованные большим количеством официальных матчей молодые одесские футболисты вполне могли преподнести сюрприз избалованным киевлянам, которые надеялись приложив минимум усилий достичь положительного результата.

Первые минуты подтвердили предматчевые предположения — динамовцы не стали форсировать ситуацию, захватив инициативу, наладили контроль над мячом, совершенно не помышляя об атаках. Хозеява достаточно умело оборонялись, пресекая всякую возможность проводить атакующие действия через фланги. А если у «Динамо» не работают фланги — нарушается стройность и осмысленность. Игроки центральной оси порой не знают как продолжить атаку. Как следствие стало то, что команды на двоих за весь первый тайм нанесли три удара в створ ворот! На большее соперники не сподобились, отложив выяснение отношений на второй тайм.

После перерыва ход поединка изменил быстрый гол гостей. Ярмоленко прекрасным пасом в разрез вывел Гусева на свидание с Мартыщуком. Для Олега не составило большого труда переиграть голкипера хозяев. После пропущенного гола одесситы больше не надеялись на чудо. Нет, хуже они играть не стали, просто, киевляне почувствовали, что им сегодня напрягаться сильно не придется и за счет класса они спокойно доведут матч до победы. Мяч динамовцы держать умеют и любой игрок атакующей линии может представлять угрозу для защиты соперника. Поэтому гости за счет коротких передач держали ситуацию под контролем, лишь изредка тревожа Мартыщука.

Ближе к окончанию встречи Ребров выпустил на поле Теоорчика, который заменил инертного Мбокани. В этот вечер конголезец был не похож сам на себя — проще говоря, отбывал номер, что и подметил наставник динамовцев. Выход поляка оказался результативным. Форвард смог отблагодарить тренера за доверии забитым голом. Пусть не таким красивым, зато Теодорчик смог при этом показать не только голевое чутье, но и проявить настойчивость. Тем более гол — это всегда гол. После этого футбол как таковой закончился. Обе команды ожидали финального свистка, зафиксировавшего победу «Динамо».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Восемнадцатый тур чемпионата Украины 2014/15"