10 апреля 2015

«Метaллуpг» (З) — «Волынь» 1:1. Равноценный размен

10 АПРЕЛЯ 2015. СТАДИОН «СЛАВУТИЧ-АРЕНА», ЗАПОРОЖЬЕ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2014/2015. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 19-Й ТУР

metalurg zaporizhya«Метaллуpг» (Запорожье) 1 — 1 «Волынь» (Луцк)volyn lutsk

Голы: Платон 84 — Бикфалви 39 (пен.)

Премьер-лига Украины«Метaллуpг»: Старцев, Гвилия (Татарков 70), Юсов (Жураховский 46), Лепа, Платон, Лисицкий, Пашаев, Рудыка, Каплиенко, Кузнецов, Балич

«Волынь»: Шуст, Хомченко (Мемешев 54), Бабатунде, Новак, Гуменюк (Парцвания 24), Кобахидзе, Жунич, Полевой, Шарпар, Бикфалви, Политыло (Бабенко 90+3)

Предупреждения: Лисицкий 39 — Гуменюк 23, Политыло 32, Парцвания 36, Бабенко 90+7

Команды к очному противостоянию подошли с разным настроением. Если металлурги добыли трудовую победу в поединке с «Карпатами», то подопечные Виталия Кварцяного обидно упустили победу за две минуты в матче с луганской «Зарей». После проведенного разбора полетов, лучане настроены были очень решительно увезти очки из Запорожья. Тем более все предпосылки для этого были.

С первых минут «Волынь» постаралась продемонстрировать серьезность своих намерений. Уже на второй минуте был создан голевой момент. Эрик Бикфалви ударом головой завершал идеальный по исполнению навес от Хомченко, но после удара румынского форварда Старцев сумел среагировать, дотянувшись в прыжке до мяча руками и круглый рикошетом от штанги вылетел в поле. Свой момент упустили и хозяева, но назвать его голевым очень сложно: Рудыка пробивал с острого угла и мяч полетел намного выше ворот.

Особо стоит отметить излишнее количество брака в передах у команды Чанцева, которые сводили на нет все попытки атаковать в первом тайме. Напротив, гости на фоне своих визави выглядели единым целым, что позволяло им грамотно и слаженно выходить из обороны в атаку. Как раз коллективные действия позволили лучанам выйти вперед в счете еще до перерыва. Многоходовая комбинация завершилась нарушением правил на Бикфалви в штрафной площади и арбитр указал на «точку». Сам пострадавший и привел приговор в исполнение.

Во втором тайме хозяева слегка взвинтили темп. Произошло это за счет произведенных замен. Чанцев пытался найти идеальное сочетание в линиях. Проведенные перестановки позволили «Meталлургу» наладить комбинационные действия и как итог приводили к ударам по воротам соперника. Гости сознательно отдали инициативу, при этом используя любой шанс на контратаку. Бикфалви мог снимать вопрос о победителе в середине тайма, когда не смог реализовать выход один на один со Старцевым.

Не использовав реальный шанс увеличить преимущество, гости пропустили гол. Активно проявили себя вышедшие на замену игроки. Сперва Татарков проверил реакцию Шуста дольним ударом из-за пределов штрафной. Через несколько минут Нестеров испробывал на прочность каркас ворот гостей. После его сильного удара мяч попал в штангу. А под занавес ударной десятиминутки Платон, который не побоялся взять инициативу на себя и за счет индивидуальных действий отправил мяч в угол ворот Шуста.

До финального свистка соперники успели обменяться моментами. И все же ближе к победному голу были хозяева. Лепа ударом слета заставил голкипера «Волыни» продемонстрировать все свое мастерство. Шуст чудом спас команду. Виталий Кварцяный в эти минуты был на себя не похож. Уж какие он слова приберег своим игрокам — только ему одному известно. Снова упустить практически заслуженную победу... А так произошел равноценный размен. Соперники записали в свой актив по одному очку и остались на тех позициях, который и занимали до этой встречи.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Девятнадцатый тур чемпионата Украины 2014/15"