12 апреля 2015

«Динамо» — «Заря» 2:2. Оригинальное поздравление

12 АПРЕЛЯ 2015. СТАДИОН «ДИНAМО» ИМЕНИ ЛОБАНОВСКОГО, КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2014/2015. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 19-Й ТУР

dynamo kyiv«Динамо» (Киев) 2 — 2 «Заря» (Луганск)zorya lugansk

Голы: Кравец 4, Рыбалка 36 — Пилявский 9 (пен.), Любенович 69

Премьер-лига Украины«Динамо»: Рыбка, Беланда (Сидорчук 76), Буяльский, Вида, Кравец (Мбокани 70), Гусев (Ленс 46), Рыбалка, Ярмоленко, Драгович, Антунеш, Силва

«Заря»: Сантини, Пилявский, Гордиенко, Хомченовский, Будковский, Караваев (Петряк 90+3), Вернидуб, Липартия (Любенович 60), Малышев, Каменюка, Чайковский (Малиновский 64)

Предупреждения: Антунеш 90+1

Личное желание «Динамо» провести поединок против «Зари» именно в день Пасхи если и не вызывает сомнение, то навевает некоторые вопросы. Луганчане, до этого в матче Кубка изрядно потрепавшие нервы лидеру чемпионата, смогли выжать максимум из праздничного футбола, подарив динамовцам оригинальное поздравление. Ничейный результат на поле соперника для «Зари» сродни подвига, но именно такой результат подопечные Юрия Вернидуба сегодня и засужили.

Наставник луганчан не стал прибегать к наказанию для Кршевана Сантини и доверил голкиперу место в основном составе и скорее всего тренер не прогадал со своим выбором. Серьезных ошибок хорват по ходу матча не допускал, а где мог там еще и выручил. Но не совсем удачно для гостей началась встреча. Уже на четвертой минуте прошла фланговая атака киевлян, в ходе которой Данило Силва сделал прострел с права в штрафную, где Кравец в борьбе с Гордиенко на двоих соорудили гол в ворота «Зари».

Ошеломляющее начало не подействовало удручающе на луганчан. Они с честью выдержали удар и смогли также быстро отыграться. Излишний сумбур в собственной штрафной привел к тому, что Драгович подставил ногу под движение Каменюки, чем полузащитник гостей и воспользовался, упав как подкошенный. Арбитр Козак без раздумий указал на «точку». Пилявский легко разобрался с Рыбкой. Команды успели обменяться голами за десять минут матча и по всей видимости останавливаться на достигнутом не собирались.

Ближе к перерыву напомнил о себе Рыбалка, который занял место в составе штатного исполнителя стандартов в отсутствии выбывшего Велозу. Сергей настолько мастерски выполнил штрафной удар, назначенный за фол Виталия Вернидуба на Олеге Гусеве, что Сантини на линии ворот даже не дернулся, когда мяч влетал в верхний угол.

Перед самым свистком на перерыв Вида решил помочь сопернику восстановить статус-кво. Домагой элегантно отпасовал назад на своего вратаря, совершенно не заметив, что на перехват мяча бросился Будковский. Сохранить лицо своему товарищу помог Рыбка, выигравший дуэль у форварда «Зари». С минимальным преимуществом хозяев команды отправились отдыхать.

Во втором тайме показалось, что «Динамо» полностью контролирует происходящее на поле. Киевляне атаковали большими силами и имели несколько хороших шансов, забив третий гол, окончательно похоронить интригу в матче. Другого и быть не могло — в эти минуты гостям откровенно везло, что динамовские игроки нападения бездарно транжирили момент за моментом. На это луганчане смогли ответить своими моментами. Но Буяльский сегодня или в церковь не ходил, или съел чего-то не того — именно он мог дважды забивать, но не справился со своими прямыми обязанностями.

Поняв, что форвард сегодня не помощник, за дело взялся ветеран «Зари» Желько Любенович — в некотором роде злой гений «Динамо». После размашистой многоходовой комбинации последовала передача с левого фланга на угол врaтарской, где расторопнее всех оказался Любенович, который сыграл на опережении и в одно касание отправил мяч мимо Рыбки. Окрыленные успехом игроки «Зари» пошли вперед, стараясь развить свой успех, тем более, что в это время оборона хозяев не выглядела безгрешной.

Сергей Ребров попытался заменами оживить игру. Но вышедшие игроки смогли отметиться только несколькими точными передачами Ленс был настолько пассивен, что защите гостей не составило особого труда его нейтрализовать. Мбокани смог нанести один удар, да и то выше ворот. Так соперники и встретили финальный свисток. Ничейный счет доставил больше радости командам, которые ведут погоню за киевлянами. А «Зарю» стоит поздравить за столь оригинальное поздравление для «Динамо».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Девятнадцатый тур чемпионата Украины 2014/15"