19 апреля 2015

«Волынь» — «Динамо» 1:3. Лидер сохраняет отрыв

19 АПРЕЛЯ 2015. СТАДИОН «АВАНГAРД», ЛУЦК

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2014/2015. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 20-Й ТУР

volyn lutsk«Волынь» (Луцк) 1 — 3 «Динамо» (Киев)dynamo kyiv

Голы: Бикфалви 6 (пен.) — Кравец 65, Кравец 69, Буяльский 72

Премьер-лига Украины«Волынь»: Шуст, Матей (Гуменюк 68), Парцвания, Бабатунде, Новак (Годованый 76), Кобахидзе, Жунич, Полевой, Шарпар, Бикфалви, Политыло (Мемешев 90)

«Динамо»: Шовковский, Беланда, Хачериди, Вида, Кравец (Теодорчик 78), Гусев (Буяльский 58), Рыбалка, Сидорчук (Ленс 58), Ярмоленко, Драгович, Силва

Предупреждения: Полевой 33, Шарпар 59, Бабатунде 64 — Ярмоленко 50, Силва 61, Ленс 62

«Динамо», продолжая выступления на трех фронтах одновременно и испытывая некий дискомфорт в последних матчах встречалось в Луцке с мотивированной «Волынью». Сергей Ребров по итогам последних двух поединков услышал первые слова если не критики, то недовольства и связано это было не с результатом, а с качеством игры и недостаточной функциональной подготовкой. По всей вероятности, киевляне вышли на пик своей формы и если этот период не продлится достаточно долго у динамовцев в конце сезона могут появиться проблемы.

Первые минуты встречи подтвердили, что команда Реброва недостаточно настроилась. Для «бело-синих» сюрпризом стала агрессивная манера игры лучан. Не зря Виталий Кварцяный перед матчем заявлял о желании проверить свою команду именно в матчах с лидерами. «Волынь» сразу пошла вперед и такой порыв был вознагражден сполна. На шестой минуте Эрик Бикфалви реализовал одиннадцатиметровый удар, назначенный за игру рукой Виды после передачи с фланга Кобахидзе.

Забив быстрый гол хозяева сознательно отдали инициативу, предпочитая игру на контратаках. Тем более оборона киевлян в последних матчах не выглядит единым целым и пройти ее не составляет особого труда. Ближе к окончанию тайма Бикфалви имел реальный шанс отметиться дублем, но после его сильного удара мяч попал в стойку. Еще один шанс упустил Кобахидзе, когда партнеры создали ему реальный момент для взятия ворот, но грузин замешкался с принятием решения и потерял драгоценное время.

На фоне активных действий хозяев гости запомнились за первую половину единственным ударом в исполнении Ярмоленко, да и то точно в руки Шусту. Невыразительная игра фланговых игроков «Динамо» приводила к тому, что не шли передачи в штрафную соперника, не было фирменных проходов Ярмоленко, а значит и не было опасных ударов по воротам. Оборона лучан легко смогла нейтрализовать Кравца, которого партнеры попросту оставили на голодном пайке.

Старт второй половины запомнился сомнительным решением рефери матча Швецова. В борьбе с Шустом в штрафной площади лучан Ярмоленко упал и судья это падение посчитал как симуляцию и выписал форварду киевлян предупреждение, которое не позволит Андрею принять участие в следующем туре, где соперником «Динамо» будет донецкий «Шахтер». Как тут не сказать о предумышленном действии со стороны арбитра.

Серегей Ребров стал проводить замены, чтобы как-то освежить игру своих подопечных. Инертных Сидорчука и Гусева поменяли Ленс и Буяльский. Практически первым касанием голландец вывел на ударную позицию Ярмоленко, но тот в несвойственном ему стиле промахнулся с нескольких метров. И когда казалось, что у «Динамо» в этом матче таки будут проблемы, за дело взялся Кравец. Нападающий, который в последнее время не забивает отметился сразу дублем. Сперва Артем завершил ударом головой передачу Силвы, а затем за счет индивидуальных действий, сумел найти брешь в частоколе ног защитников и сильно пробил низом в угол ворот.

Через несколько минут эффектную точку поставил Буяльский, красивым ударом через себя забив третий мяч. Голевой передачей отметился Ярмоленко. У подопечных Кварцяного оставалось желание изменить ход матча, да вот сил уже не осталось. Киевляне на классе довели матч до финального свистка, оставив счет без изменений. Таким образом лидер сохраняет отрыв от преследующих команд и теперь многое может решиться в очной встрече «Динамо» и «Шахтера».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцатый тур чемпионата Украины 2014/15"