09 мая 2015

«Ворскла» — «Олимпик» 3:1. Волевая победа

09 МАЯ 2015. СТАДИОН «ВOРСКЛА» ИМЕНИ БУТОВСКОГО, ПОЛТАВА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2014/2015. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-Й ТУР

vorskla poltava«Ворскла» (Полтава) 3 — 1 «Олимпик» (Донецк)Олимипик Донецк

Голы: Ковпак 13 (пен.), Скляр 25, Шиндер 31 — Кадимян 11

Премьер-лига Украины«Ворскла»: Богуш, Турсунов, Ковпак (О.Мищенко 84), Сапай, Чеснаков, Шиндер, Ткачук, Громов (Пердута 73), Скляр (Дедечко 80), Даллку, Симинин

«Олимпик»: Литовка, Кадимян, Дитятьев, Бровченко, Шериф (Семенина 46), А.Мищенко, Лебедь (Сытник 68), Огиря, Рхарсалла (Лысенко 62), Доронин, Драченко

Предупреждения: Ткачук 80, О.Мищенко 90+4 — Шериф 13

Полтавская «Ворскла» в последних встречах показывает добротный уровень футбола и набрав хороший ход реально претендует на место в Лиге Европы. Победы команда Сачко штампует одну за одной, поэтому предсказать итоговый результат в поединке с донецким «Олимпиком», терпящим настоящее бедствие и завоевавшим в весенней части сезона всего одно очко, не представлялось трудной задачей.

Матч, как и положено начался с атак хозяев. Контролируя мяч практически на каждом участке поля полтавчане с первых минут захватили инициативу, заставив гостей больше помышлять об обороне собственных ворот, чем о об атакующих действиях. Тем не логичнее выглядел гол, забитый дончанами уже на 11-ой минуте. Иса Шериф воспользовался ошибкой Скляра, который решил проявить чудеса техники около своей штрафной. Совершив перехват, полузащитник гостей отдал прекрасный пас на свободного Кадимяна и Гегам не сплоховал.

Получив такой неожиданный заряд бодрости полтавчане сразу бросились отыгрываться и у них это получилось буквально в следующей атаке. Громов ворвался в штрафную гостей, где был остановлен недозволенным приемом. Пенальти пробивал Ковпак и спокойно переиграл Литовку. Для форварда «Ворсклы» этот мяч стал 70-м в чемпионатах Украины. Быстро сравняв счет хозяева снова захватили инициативу, стали играть более собраннее и больше не допускали таких проколов. Через несколько минут Ковпак мог увеличивать свой личный счет, но мяч после его удара попал в стойку. А в середине тайма полностью реабилитировался Скляр, который совершил сольный проход через все поле, завершив его сильным и точным ударом в нижний угол.

Через несколько минут смог отличиться Шиндер. Турсунов при полном попустительстве обороны гостей вывел на ударную позицию нападающего и Антон прекрасным ударом с острого угла отравил третий мяч в сетку. Еще через несколько мгновений Шиндер оформил дубль, но взятие ворот арбитры отменили из-за положения вне игры. Прекрасная пара форвардов образовалась у Василия Сачко. На двоих они за последние четыре встречи наколотили шесть голов — ровно половину от забитых всей командой.

Второй тайм прошел при полном доминировании хозяев. Интереса у болельщиков происходящее на поле не вызывало. Соперники больше не помышляли об атаках, сконцентрировав свое внимание на владении мячом. Роман Санжар за счет проведенных замен пытался изменить рисунок матча, но ни Сытник, ни Лысенко так и не смогли на что-то повлиять. Банальные забросы вперед с расчетом на удачную борьбу в верху с последующей скидкой становились легкой добычей центральных защитников «Ворсклы». На большее «Олимпику» не хватало мысли при создании наступательных действий.

Полтавчане спокойно, без нервов одержали очередную победу в первенстве. Вдвойне пряно, что получилась она волевой. Команда Василия Сачко, как оказалось, умеет держать удар и доводить до конца неудачно складывающийся для них матч. «Олимпик» пока только разочаровывает. Дончане полностью растеряли накопленный осенью багаж и где в турнирной таблице остановятся подопечные Санжара покажет только последний тур.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать третий тур чемпионата Украины 2014/15"