16 мая 2015

«Заря» — «Карпаты» 1:1. Обмен любезностями

16 МАЯ 2015. СТАДИОН «СЛАВУТИЧ-АРЕНА», ЗАПОРОЖЬЕ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2014/2015. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-Й ТУР

zorya lugansk«Заря» (Луганск) 1 — 1 «Карпаты» (Львов)karpaty lviv

Голы: Любенович 37 — Пластун 39

Премьер-лига Украины«Заря»: Шевченко, Пилявский, Тотовицкий (Хомченовский 46), Будковский, Белый, Любенович, Караваев, Малиновский (Липартия 60), Ярмаш, Малышев, Каменюка

«Карпаты»: Мысак, Мирошниченко, Пластун, Новотрясов, Даушвили (Чачуа 46), Голодюк, Худобяк, Сергийчук (Кравец 80), Кожанов (Страшкевич 65), Костевич, Гитченко

Предупреждения: нет — Мирошниченко 17, Сергийчук 19, Даушвили 41, Кожанов 50, Костевич 65, Кравец 88

Сколько было сказано накануне отчетной встречи о настрое подопечных Вернидуба на игры с аутсайдерами даже не перечислить. Да, и сам наставник луганчан, по всей видимости, что-то знал, заявляя о трудностях, которые могут возникнуть в поединке с «Карпатами». Обмен любезностями привел к потери драгоценных очков «Зарей», которая всерьез нацелилась на участие  в Лиге Европы.

Одержав победу в предыдущем туре над «Днепром» луганчане и эту встречу начали с позиции силы. Навязав сопернику борьбу на каждом участке поля номинальные хозяева больше контролировали мяч и за счет быстрых передач старались доставлять его поближе к владениям Мысака. Нельзя сказать, что гости равнодушно взирали на происходящее. «Карпаты» грамотно оборонялись, используя любой перехват для контратаки. Некая легкомысленность «Зари» позволяла львовянам порой организовать неплохие конртвыпады. Но вси действия никак не притендовали на звание голевых. Соперники в первой половине практически играли без ворот.

В концовке первого тайма произошел всплеск активности с обеих сторон, который в конечном итоге привел к обоюдному взятию ворот. Сперва Каменюка, проводивший к слову 200-й матч в Премьер-лиге, выполнил идеальную по точности передачу в штрафную, где Любенович лучше всех сыграл на втором этаже и ударом головой отправил мяч в сетку. Но, буквально в следующей атаке гости смогли отыграться. Был назанчен штрафной удар, после розыгрыша которого Пластун, поборовшись вверху переиграл своего оппонента.

Последовавший перерыв и обмен любезностями изменил рисунок игры во втором тайме. Достигнув определенного результата обе команды стали более расчетливыми, стараясь по пустякам мяч не терять, чтобы вступать в отбор, экономя тем самым силы. Особого желания у лаганчан любым способом вырвать победу почему-то не наблюдалось, что было на руку львовянам. Подопечные Йовичевича спокойно перекрывали свободные зоны, не допуская опасных проходов по флангам.

Чем соперники запомнились во второй половине, даже с ходу и не скажешь, но один опасный момент на двоих все же создали. Пилявский хорошо пробивал головой, но Мысак был начеку и с угрозой справился. Было еще несколько полумоментов, но «Карпаты» были готовы к такой игре и ошибок не допускали. Встреча так и закончилась в ничью. Снова команда Вернидуба потеряла важные очки в игре с не самым сильным, но довольно мотивированным соперником.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать четвертый тур чемпионата Украины 2014/15"