«Волынь» — «Говерла» 4:2. Команда Кварцяного оказалась сильнее

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2014/2015. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-Й ТУР

volyn lutsk«Волынь» (Луцк) 4 — 2 «Говерла» (Ужгород)Goverla

Голы: Кобахидзе 7, Бабатунде 23, Бикфалви 64, Козьбан 73 — Фещук 28, Мякушко 45

Премьер-лига Украины«Волынь»: Шуст, Бабатунде (Петров 90+2), Гуменюк (Парцвания 83), Кобахидзе, Жунич, Полевой, Шабанов, Шарпар, Бикфалви, Мемешев (Козьбан 65), Политыло

«Говерла»: Коваль, Хлебас, Шимич (Глушицкий 59), Люлька, Ягодинскис, Шацких (Гришин 80), Фещук, Мякушко, Райчевич, Тудосе, Хомин

Предупреждения: Шацких 66

Луцкая «Волынь», потерявшая мотивацию в борьбе за путевку в Лигу Европы встречалась на своем поле с еще менее мотивированным соперником — ужгородской «Говерлой», над которой долго маячил призрак первой лиги, но закарпатцам помогают конкуренты. Имея преимущество над «Ильичевцем» шесть очков, подопечным Вячеслава Грозного можно не особо задумываться над своим будущим. Как минимум они на следующий сезон прописку в элите сохранят. Команда Кварцяного на полную смогла использовать проблемы противника и очном противостоянии оказалась сильнее оппонента.

С первых минут стало понятно, что хозяева имеют желание победить в этом матче, да и соперники ми особо в этом не мешал. Уже на седьмой минуте лучане смогли воплотить территориальное преимущество в забитый гол. Отличился Кобахидзе, которому удался прекрасный удар со средней дистанции. После забитого гола хозяева продолжили наступление на ворота Коваля. Оборона гостей в эти минуты выглядела настолько беспомощной, что позволяла завершать любую атаку ударом по своим воротам. Опасно издали били Бикфалви и Политыло. Гости создали единственный полумомент в ответ, и тот запорол Фещук, неудачно распорядившись мячом, находясь на убойной позиции.

Очередная ошибка защитников «Говерлы» привела к тому, что сразу два игрока луцкой команды Бабатунде и Мемешев вышли на свидание с Ковалем. Редван мог забивать сам, но решил отдать передачу на партнера и тот не подвел, сделав счет 2:0. Такой ход событий явно не устроил Грозного и он со скамейки запасных подсказками погнал своих подопечных вперед. В итоге это принесло результат. Ветераны команды Шацких и Фещук на двоих создали и реализовали единственный момент. Первый отдал на ход, а второй четко пробил в угол.

Почувствовав, что соперник находится в разобранном состоянии гости смогли сравнять счет. Любезностью на любезность ответили центральные защитники «Волыни», которые спокойно наблюдали как Шуст, принимая пас назад от партнера не смог как следует обработать передачу и позволили Мякушко спокойно оправить мяч в сетку. На перерыв команды отправились при полном равенстве

Вторая половина началась при полном территориальном и игровом преимуществе хозяев. «Волынь» очень быстро захватила инициативу, заставив соперника играть по своим правилам, что приводило к множеству ошибок у игроков закарпатской команды. Единственной преградой на пути атакующих действий лучан стоял Максим Коваль, который играл и за себя и за того парня. Только до поры до времени уверенная и надежная игра голкипера гостей не позволяла подопечным Кварцяного увеличить счет.

Но ошибки собственных партнеров еще никто не отменял. Вышедший на замену Глушицкий в простой ситуации потерял контроль над мячом, позволив выполнить прострел в штрафную, где карауливший Бикфалви переправил круглого в сетку. Этот гол позволил Эрику с пятнадцатью мячами выйти в единоличные лидеры бомбардирской гонки. Жирную точку поставил Козьбан, отправивший мяч в ворота гостей ударом через себя. Вышло красиво и эффективно. Команда Кварцяного в этом матче оказалась сильнее по всем показателям своего оппонента.