«Олимпик» — «Волынь» 1:3. Куда же без Бикфалви

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2014/2015. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 25-Й ТУР

Олимипик Донецк«Олимпик» (Донецк) 1 — 3 «Волынь» (Луцк)volyn lutsk

Голы: Лысенко 60 — Бикфалви 23, Бабатунде 72, Кобахидзе 75

Премьер-лига Украины«Олимпик»: Махарадзе, Гошкодеря, Кадимян, Дитятьев, Шериф (Сытник 69), Лысенко, Лебедь, Моха, Доронин (Тищенко 34), Драченко (Семенина 46), Гришко

«Волынь»: Кичак, Парцвания (Никитюк 87), Бабатунде, Кобахидзе, Жунич, Полевой (Шиш 90+3), Шабанов, Шарпар, Бикфалви, Мемешев (Козьбан 46), Политыло

Предупреждения: Дитятьев 39, Лебедь 82 — Полевой 33, Парцвания 58, Козьбан 90+2

Команда Романа Санжара продолжает играть по принципу «забиваем мало, пропускаем очень много». Матч с «Волынью» получился из этой серии. В очередной раз оборона «Олимпика» дала течь после заурядной ошибки. Вблизи своих владений Валерий Лебедь завозился с мячом, потерял его, и тут же соперник разыграл результативную двухходовку. Бикфалви сделал передачу Бабатунде, рванул в штрафную и, получив ответный пас низом поразил цель — 0:1. За минуту до перерыва удвоить перевес гостей мог Шабанов, но после его удара головой мяч угодил в перекладину.

В свою очередь дончане лишь раз угрожали воротам Кичака, и то в дебюте. С помощью короткой перепасовки Иса, Лысенко и Кадимян организовали Драченко тет-а-тет с вратарем «Волыни», однако точного завершения атаки не последовало.

Оформить комфортный перевес лучане попытались в начале второго тайма. В течение минуты из убойных позиций ворота Махарадзе обстреляли Козьбан и Бикфалви, но с реакцией у вратаря «Олимпика» оказался полный порядок. А вот Кичак отразить первый же выпад хозяев после паузы не сумел. Вышедший на замену Семенина выполнил навес со штрафного, и Лысенко, за которым не уследил Кобахидзе, неотразимо пробил головой — 1:1.

Ничейный счет сохранялся 12 минут. Затем «Волынь» провела две хрестоматийные контратаки, и все стало на свои места. Возле своей штрафной Полевой не без помощи рук остановил авантюрный проход Тищенко, и далее пошла «оборотка». Мяч подхватил Шарпар и доставил его быстроногому Кобахидзе. Грузин сделал пас Бабатунде, который убрал на замахе Лебедя и с 25 метров не сильно, зато точно рикошетом от штанги отправил мяч в сетку — 1:2. А вскоре «Олимпик» пропустил третий в матче и 60-й гол в этом чемпионате. И снова после ошибки своего игрока. Неточную передачу Сытника перехватил Жунич, а наломавший дров Лебедь упустил Кобахидзе, которого на пустые ворота вывел Бикфалви.