08 августа 2015

«Карпаты» — «Черноморец» 4:0. Неудержимые львы

08 АВГУСТА 2015. СТАДИОН «УKРАИНА», ЛЬВОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2015. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 4-Й ТУР

karpaty lviv«Карпаты» (Львов) 4 — 0 «Черноморец» (Одесса)chornomorets odesa

Голы: Карноза 5, Голодюк 19, Страшкевич 75, Даушвили 90+1

Лига Пари-матч 1«Карпаты»: Мысак, Мирошниченко, Даушвили, Пластун, Ксенз (Клец 66), Голодюк, Худобяк (Страшкевич 59), Карноза, Кожанов (Гуцуляк 79), Костевич, Гитченко

«Черноморец»: Боровик, Петько, Мартыненко, Немчанинов (Слинкин 69), Переверза, Шаповал, Филимонов (Насими 61), Мурашов (Данченко 53), Калитвинцев, Ковалец, Хочолава;

Предупреждения: Мирошниченко 45 — Филимонов 15, Ковалец 37, Насими 67;

Удаления: Боровик 90.

Набравшие в последних двух турах прличный ход «Карпаты» принимали на своем поле «Черноморец», который и хоть демонстрирует в новом сезоне неплохую игру, все равно располагается в подвале турнирной таблицы чемпионата Украины. К слову, стоит отметить, что свои поединки одесситы проводили с лидерами, а львоввяне очки добывали в матчах с заведомо слабыми соперниками. В очной встрече соперники должны были решить — кто на данный момент сильнее.

Хозяева начали матч так, словно на кону стояли как минимум медали первенства Постоянный прессинг, борьба за каждый мяч и организованная игра в середине поля явно указывали на настрой подопечных Йовичевича. Столкнувшись с таким стартовым напором хозяев одесситы банально поплыли, позволив сопернику очень быстро добиться успеха. Уже на пятой минуте Карноза мастерски исполнил удар со штрафного. Голкипер «Черноморца» только проводил полет мяча глазами. При полном попустительстве одесситов «Карпаты» через несколько минут смогли удвоить преимущество. Проход по флангу Костевича закончился скидкой под удар набегавшему Голодюку, которому не составило труда отправить мяч в сетку.

Такой прыти от противника гости никак не ожидали и пока они приходили в себя, львовяне смогли опасно потревожить Боровика еще пару раз. Повезло, что это не закончилось очередным голом. Только ближе к середине тайма одесситы смогли наладить командную игру. и создали несколько полумоментов, лишь с натяжкой претендующих на звание голевых. Самым запоминающимся моментом стал удар с дальней дистанции от Шаповала, но Мысак был начеку и с угрозой справился.

После перерыва гости по инерции шли вперед, но уже не так слаженно как в первой половине. Положительные эмоции своей игрой вызывал только Калитвинцев, пропускавший прошлый тур из-за арендного соглашения с киевлянами. Владислав выглядел свежее своих партнеров по команде, но в одиночку города не строятся, так и активность молодого полузащитника в итоге сошла на нет.

Хозяева наблюдали за потугами одесситов не долго. Ближе к середине второго тайма львовяне перхватили инициативу, что привело еще к двум взятием ворот. Главным действующим лицом стал вышедший на замену Страшкевич. Сперва он мошно без шансов для боровика выстрелил из-за пределов штрафной точно в верхний угол. А под занавес матча Вадим совершил рейд к воротам соперника, заставив голкипера фолить в последний момент. Жирную точку ударом с одиннадцатиметровой отметки поставил Даушвили. Неудержимые львы указали «Черноморцу» на все проблемы, которые присутствуют в команде Бабича. И как их решить в такой ситуации остается под большим вопросом.

ВИДЕОФРАГМЕНТЫ МАТЧА «Карпаты» — «Черноморец» 4:0

Метки
Популярное
Популярные в категории "Четвертый тур чемпионата Украины 2015/16"