29 августа 2015

«Говерла» — «Сталь» 0:0. Мирно и буднично

29 АВГУСТА 2015. СТАДИОН «AВАНГАРД», УЖГОРОД

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 6-Й ТУР

Говерла«Говерла» (Ужгород) 0 — 0 «Сталь» (Днепродзержинск)Сталь

Лига Пари-матч 1«Говерла»: Рудько, Сергийчук (Еременко 88), Чумак, Цуриков, Люлька, Ягодинскис, Кузик, Гемега (Гончар 46), Савченко, Хлебас (Худобяк «Халк» 84), Лухтанов

«Сталь»: Панькив, Дебелко, Карасюк, Путраш, Васин (Котляр 62), Ищенко, Пшеничных (Кравченко 63), Кулач, Воронин, Каленчук (Бабенко 78), Адамюк

Предупреждения: Сергийчук 44, Кузик 66 — Адамюк 41, Воронин 55, Дебелко 90+4.

Противники в этом поединке сошлись достойные друг друга. Обе команды по ходу сезона решают абсолютно различные задачи, что совсем не мешает им в некоторых матчах демонстрировать неплохой футбол. И даже демарш Грозного, который заставляет руководство клуба рассчитаться с футболистами по долгам не мог повлиять на расклад перед матчем. Встречались соседи по турнирной таблице и вероятнее всего, каждый хотел добиться победы.

Настроение игрокам очень сильно испортила погода. В момент, когда прозвучал стартовый свисток, термометр на стадионе зафиксировал +38 С. В таких климатических условиях не только бегать — просто передвигаться и то сложно, а тут необходимо совершать рывки и вступать в отбор, да и еще иметь ясную голову при принятии решений. С этим как раз и были большие проблемы. Соперники допускали такое количество ошибок, что их хватило бы с лихвой на несколько встреч. Отсутствие мысли при создании атак сводили на нет все усилия обеих команд.

Тактика сводилась к контролю мяча в середине поля. Если кто-то из нападающих принимал решение пробежаться следовала длинная передача на ход или в борьбу, что в конечном итоге приводило к очередной потере и так по кругу. Противники никак не могли наладить комбинационный розыгрыш мяча. Несколько передач поперек и дальше все останавливалось далеко от штрафной. В составе гостей активность проявляли Путраш и Кулач, но их индивидуальных действий явно не хватало для последнего результативного удара.

За весь первый тай команды смогли обменяться единичными полумоментами. Более менее осмысленно «Сталь» провела одну атаку, завершившуюся прострелом на Дебелко, которому не хватило считанных сантиметров, чтобы дотянуться до мяча. Хозяева на это ответили ударом со средней дистанции в исполнении Цурикова — мяч попал в стойку ворот Панькива. Вот и все чем запомнились противники за первые сорок пять минут.

Вторая половина ничем не отличалась от первой. Солнце продолжало оказывать давление на футболистов. Осмысленности и понимания происходящего на поле становилось все меньше. Игроки обеих команд желали только одного — побыстрее забраться в тень и не мучить ни себя ни наставников, которые всячески пытались оживить игру окриками и подсказками. Даже проведенные замены никак не изменили общего фона матча.

Соперники берегли силы. На 67-й минуте самый опасный момент имел Кулач, но не использовал неплохой шанс склонить чашу весов в пользу своей команды. Несколько неопасных выпадов, удары издали, не таившие в себе опасности — так мирно и буднично противники провели оставшееся время матча даже не пытаясь как-то взвинтить темп. Жаркой баталии не получилось.

ВИДЕОФРАГМЕНТЫ МАТЧА «Говерла» — «Сталь» 0:0

Метки
Популярное
Популярные в категории "Шестой тур чемпионата Украины 2015/16"