30 августа 2015

«Заря» — «Динамо» 0:0. Киевляне теряют очки

30 АВГУСТА 2015. СТАДИОН «СЛАВУТИЧ-АРЕНА», ЗАПОРОЖЬЕ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 6-Й ТУР

Заря«Заря» (Луганск) 0 — 0 «Динамо» (Киев)Динамо

Лига пари-Матч-2«Заря»: Шевченко, Караваев, Пилявский, Сиваков, Каменюка, Гордиенко (Танковский 85), Гречишкин (Любенович 69), Хомченовский, Малиновский (Липартия 82), Петряк, Будковский

«Динамо»: Рыбка, Силва, Драгович, Хачериди, Антунеш, Рыбалка, Ярмоленко, Сидорчук (Гармаш 66), Беланда (Буяльский 77), Гонсалес (Гусев 65), Жуниор Мораес

Предупреждения: Сиваков 54, Гордиенко 81, Шевченко 88, Липартия 90+4 — Беланда 28, Силва 52, Рыбалка 56, Антунеш 74, Хачериди 90.

«Заря», в последнее время реально претендующая на места в верхней части турнирной таблицы принимала на своем поле лидера первенства «Динамо». Перед центральным поединком тура луганчане провели изматывающий во всех отношениях матч в Лиге Европы, где их постигло очередное фиаско. Юрий Вернидуб после вылета из еврокубков отметил, что теперь команда сконцентрируется исключительно на внутренних соревнованиях. Киевляне в этом чемпионате пока еще не проигрывали, и явно были не прочь продолжить свою серию. Болельщиков ожидало захватывающее противостояние достойных соперников.

Номинальные хозяева с первых минут сознательно отдали инициативу противнику, продемонстрировав желание сыграть в контратакующий футбол. С такими командами, которые умело и самое главное грамотно обороняются, у подопечных Реброва по обычаю возникают большие проблемы. Почему-то динамовцы не всегда знают как пройти такие оборонительные редуты и порой это им стоит потерянных очков. Имея неоспоримое игровое и территориальное преимущество гости не смогли создать даже намек на опасность в первом тайме.

Игроки «Зари» очень досконально изучили манеру игры своего соперника и многочисленные передачи поперек поля с забросом вперед на ход совершенно не ставили их в тупик. Грамотно перекрывая свободные зоны луганчане заставляли соперника придумывать что-то новое, а с креативом у киевлян в этот вечер не заладилось. Ближе к середине тайма хозяева и вовсе смогли найти слабые места в игре противника и провели пару неплохих атак. Свои моменты имели Будковский, который промахнулся находясь в выгоднейшей позиции, и Каменюка, удар которого пришелся точно в руки Рыбки.

Гости продолжали атаковать большими силами. Только это не имело логического завершения. Немного блекло выглядел впереди Мораес. Ярмоленко, которого изрядно достает «мыльная опера» с его уходом, играл не на должном уровне, не выкладываясь полностью на все сто процентов. Несколько стандартов, разыгранных динамовцами могли теоретически принести им успех, но ни Рыбалка, ни Ярмоленко не были точны в завершающей фазе. Но при этом ошибки своих центральных защитников еще никто не отменял. В одном из эпизодов Хачериди выдал идеальный пас грудью Будковскому, но Филиппу явно в этот вечер не везло и момент он упустил.

Единственно по настоящему опасный момент создал вышедший на замену Гармаш. Денис идеальным пасом вывел на свидание с голкипером Мораеса, который был просто обязан забивать, но своевременный выход Шевченко помешал форварду «Динамо» отправить мяч в сетку. Так команды безрезультатно доиграли до финального свистка. Киевляне потеряли столь важные очки, а луганчане продолжают приятно удивлять надежностью своей обороны. Команда пропустила всего два мяча за шесть игр — наравне со своим сегодняшним оппонентом.

ВИДЕОФРАГМЕНТЫ МАТЧА «Заря» — «Динамо» 0:0

Метки
Популярное
Популярные в категории "Шестой тур чемпионата Украины 2015/16"