«Сталь» — «Ворскла» 1:2. Повторение — мать учения

13 СЕНТЯБРЯ 2015. СТАДИОН «МEТЕОР», ДНЕПРОПЕТРОВСК

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 7-Й ТУР

Сталь«Сталь» (Днепродзержинск) 1 — 2 «Ворскла» (Полтава)Ворскла

Голы: Бабенко 85 — Чеснаков 60, Бартулович 70

Лига пари-Матч-2«Сталь»: Панькив, Адамюк, А.Кравченко, Ищенко, Пшеничных, Каленчук, Карасюк, Васин (Котляр 59), Путраш (Бабенко 76), Дебелко (Будник 61), Кулач

«Ворскла»: Ткаченко, Симинин, Даллку, Дитятьев, Пердута, А.Ткачук, Чеснаков, Турсунов (Сапай 84), Громов, Ковпак (Бартулович 46), Шиндер (Баранник 90+3)

Предупреждения: Будник 90+4 — Симинин 26, Ткачук 37, Пердута 65, Ткаченко 90+2.

На смену пятиматчевой ничейной серии полтавчан в чемпионате пришла серия из двух побед. В конце августа благодаря голу Дитятьева на последних минутах подопечные Василия Сачко обыграли «Металлист». А в минувшее воскресенье точные удары Чеснакова и Бартуловича принесли им успех во встрече со «Сталью».

Вояж в Днепропетровск получился для «Ворсклы» очень тяжелым. Транжирство моментов и высокий процент брака вылились для Сачко в серьезные проблемы, и как с ними бороться, наставник «Ворсклы» пока не знает. Повести в счете гости вполне могли уже в дебюте. Шиндер влетел в штрафную, оставил за спиной голкипера и сделал пас назад набегавшему Ковпаку — тот с линии вратарской по пустым воротам пробил сильно и неточно. Следующего острого момента от команд пришлось ждать больше получаса. За дело взялся Каленчук. Капитан «Стали» совершил впечатляющий рейд от центральной линии до чужой штрафной, по пути обыграл Чеснакова и Даллку и мощно выстрелил. Ткаченко был бессилен спасти свои ворота, но на выручку голкиперу пришла крестовина.

Еще два момента гости упустили после перерыва. Из убойных позиций по разу атаковали Громов и Ткачук — в обоих случаях уверенно сыграл Панькив, который оставался «сухим» до 60-й минуты. Сработала замена Сачко, который вместо Ковпака выпустил на поле Бартуловича. Хорват подал угловой, и абсолютно свободный Чеснаков головой переправил мяч в сетку — 0:1.

Вскоре Бартулович соорудил и второй гол. Не без фола отобрав на своей территории мяч у соперника, он пробежал метров 50 и вывел в штрафную Громова. Удар полузащитника полтавчан Панькив отбил, но против добавочного в исполнении все того же Бартуловича был бессилен — 0:2.

Днепродзержинцы заиграли так, как могут и умеют, только в безнадежной ситуации. Направленные на атаку замены Мазяра, который бросил в бой экс-полтавчанина Будника и Бабенко, принесли успех на 85-й минуте. Мощный штурм «Стали» завершился пасом Будника и ударом Бабенко из района 11-метровой отметки. Вырвать для хозяев ничью мог Каленчук. Ему во второй раз удался трюк с забегом от центра поля, а вот с точным ударом снова не сложилось...

ВИДЕОФРАГМЕНТЫ МАТЧА «Сталь» — «Ворскла» 1:2