03 октября 2015

«Шахтер» — «Черноморец» 2:0. Очередной дубль Тейшейры

03 ОКТЯБРЯ 2015. СТАДИОН «АРЕНА ЛЬВОВ», ЛЬВОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 10-Й ТУР

Шахтер«Шахтер» (Донецк) 2 — 0 «Черноморец» (Одесса)Черноморец

Голы: Тейшейра 8 (пен.), Тейшейра 49

Лига пари-Матч-2«Шахтер»: Каниболоцкий, Коваленко (Тайсон 73), Азеведо, Срна, Тейшейра, Матвиенко, Эдуардо (Марлос 70), Бернард, Фред (Малышев 60), Степаненко, Кучер

«Черноморец»: Боровик, Данченко, Стариков, Мартыненко (Слинкин 52), Куценко (Мурашов 72), Филимонов, Гадрани, Смирнов (Кабаев 46), Калитвинцев, Коркишко, Хочолава

Предупреждения: Кучер 21, Степаненко 60 — Смирнов 20, Данченко 55.

В матче с одним из записных аутсайдеров Мирча Луческо прогнозируемо выпустил экспериментальный состав. Особо удивил Мистер парой центральных защитников. В помощь 32-летнему Кучеру выпустив практически юниора Матвиенко. Как показал ход поединка молодой футболист под чутким руководством бывалого бойца общей картины не испортил, порой показывая уровень зрелого защитника. Да это и не мудрено, соперник «горнякам» не мешал и никак не мог повлиять на происходящее. Не удивительно, что за счет очередного (шестого с начала первенства) дубля Алекса Тейшеры «Шахтер» добился уверенной победы.

Хозяева, по праву сильного, с первых минут пошли вперед, сделав как всегда ставку на быстрый гол. Такая тактика иногда срабатывает, особенного в матчах внутреннего чемпионата. Вышедший на правом фланге Коваленко, удостоенный накануне похвалы от самого Луческу, на скорости легко прошел своего оппонента и ворвался в штрафную где был остановлен недозволенным приемом. Пенальти четко реализовал Тейшейра. Алекс поставил перед собой амбициозную цель: превзойти достижение Генриха Мхитаряна по забитым мячам за сезон, и теперь вся команда ему в этом от души помогает.

Пропущенный гол никак не повлиял на дальнейшие события. Хозяева имели полное территориальное и игровое преимущество. Было создано несколько голевых моментов. Но результат все не менялся. Нельзя сказать, что одесситы в эти минуты неплохо оборонялись, просто «горняки» транжирили момент за момент, прекрасно понимая, что с таким противником такое расточительство никак не наказуемо. Подопечные Бабича за весь матч так и не смогли найти ходов к воротам Каниболоцкого, и по сути, голкипер дончан ни разу по настоящему не вступал в игру.

К чести гостей можно сказать, что в некоторых временных отрезках им удавалось слегка отодвинуть игру от своих ворот. Но происходило это только в концовке каждого из таймов и вряд ли при этом «Шахтер» не держал все под контролем. Опасных выпадов к своим воротам дончане не допускали, а дать показать себя молодым футболистам «Черноморца» в середине поля могли позволить без всякого ущерба.

Начало второго тайма прошло славно под копирку первого. Быстрый гол в исполнении Алекса Тейшерйры поставил жирную точку в поединке. К пропущенному голу привела детская обрезка в середине поля, после которой последовал скоростной проход по флангу, попытка переиграть Боровика забросом через голову. Голкипер из последних сил пытался отбить мяч подальше, но попал точно в грудь Алексу. Бразильцу не составило особого труда поразить пустые ворота.

После второго гола хозяева играли в свое удовольствие, а их противник даже не помышлял о том, чтобы предпринять попытку отыграться. Как итог: «Шахтер» был ближе к разгромному результату, чем «Черноморец» к голу престижа. Очередной дубль Тейшейры позволил команде Луческу вернуть себе на некоторое время первую строчку в турнирной таблице. В следующем туре с нетерпением будем ждать встречи лидеров украинского чемпионата.

ВИДЕОФРАГМЕТЫ МАТЧА «Шахтер» — «Черноморец» 2:0

Метки
Популярное
Популярные в категории "Десятый тур чемпионата Украины 2015/16"