04 октября 2015

«Волынь» — «Заря» 0:3. Полное превосходство

04 ОКТЯБРЯ 2015. СТАДИОН «АВАНГAРД», ЛУЦК

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 10-Й ТУР

Волынь«Волынь» (Луцк) 0 — 3 «Заря» (Луганск)Заря

Голы: Малиновский 19, Будковский 22, Липартия 61 (пен.)

Лига пари-Матч-2«Волынь»: Шуст, Богданов, Диденко, Насонов, Кобахидзе (Мемешев 46), Жунич, Полевой (Шиш 26), Шарпар, Матей, Политыло, Кравченко (Недилько 59)

«Заря»: Шевченко, Пилявский, Чечер, Опанасенко, Петряк (Любенович 65), Будковский, Караваев, Малиновский, Липартия (Сиваков 68), Каменюка, Гордиенко (Танковский 73)

Предупреждения: Богданов 52 — Гордиенко 68

Удаления: Шуст 59.

Встреча соседей по турнирной таблице должна была дать ответ на возможные еврокубковые притязания каждой из команд. «Заря» и «Волынь» неплохо выглядят на фоне противников, занимающих место ниже, но в поединках с командами выше классом не всегда показывают приличный уровень. Болельщики ожидали интересного футбола. Но в пользу подопечных Вернидуба была серия из пяти беспроигрышных матча на поле «Волыни». Не стала исключением и эта встреча. Имея полное превосходство над соперником, луганчане крупно переиграли подопечных Кварцяного, при этом совершенно не затратив и половину необходимых для этого сил.

Первые минуты показали, что соперники относятся к друг другу с некоторой опаской. Обе команды пытались захватить середину поля. Лучше выглядели гости, которые смогли найти брешь в оборонительных построениях хозяев. Первый опасный момент закончился взятием ворот. Отличился Малиновский после розыгрыша свободного удара. Гордиенок отпасовал, а Малиновский пробил, да так, что Шуст только глазами проводил полет мяча в дальний угол.

Пока «Волынь» приходила в себя, луганчане отличились второй раз. Проход по флангу караваев завершил идеальной навесной передачей в район одиннадцатиметровой отметки, где выпрыгнув выше всех, ударом головой завершил старания партнера Будковский. Виталий Кварцяный сразу решил посадить на лавку виновника (по мнению наставника) происходящего. Вместо Полевого на поле вышел Шиш, который внес некую стройность в действия своей команды.

Хозяева нашли в себе силы перестроиться и пару раз по настоящему угрожали воротам Шевченко. Кравченко дважды издали пробивал сильно, но на чеку был голкипер гостей. В ответ «Заря» провела две образцовые атаки, которые обязаны были завешаться взятием ворот. Сперва Будковский потряс перекладину после прострела с фланга, а затем Диденко ударом головой не смог завершить идеальный пас от Кобахидзе.

Какие слова употреблял Кварцяный в перерыве останется за кадром, только на второй тайм «Волынь» вышла заряженной по полной. И первый же опасный момент мог завершиться голом. Матей оригинально, поставляя пятку, пытался завершить передачу с края, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от стойки ворот. И тут, когда казалось, что хозяева смогли нащупать свою игру, совершенно неожиданно для всех, Шиш решил помочь «Заре», отпасовав назад на Шуста и не заметив рывок Будковского. В результате голкиперу пришлось недозволенным приемом останавливать форварда. Арбитр был неумолим: красная карточка нарушителю и пенальти, который четко реализовал Липария.

Оставшееся время команды играли по счету. Луганчане сбавили темп и наслаждались футболом в собственном исполнении, иногда позволяя сопернику проводить опасные выпады. Несколько хороших моментов создали и упустили гости. Малиновский бил прицельно издали — Недилько оказался на высоте. Гордиенко после розыгрыша углового не попал в пустые ворота. Лучшим в эти минуты в составе «Волыни» оказался Недилько. На последних минутах могли отметиться голом престижа и хозяева, но не получилось.

Безвыигрышная серия «Волыни» в домашних матчах против «Зари» продлилась до шести поединков. Такой вот неудобный соперник есть у команды Кварцяного. А луганчане за счет этой победы обошли своего оппонента в турнирной таблице и теперь расположились на четвертой строчке, сразу вслед за «Днепром».

ВИДЕОФРАГМЕНТЫ МАТЧА «Волынь» — «Заря» 0:3

Метки
Популярное
Популярные в категории "Десятый тур чемпионата Украины 2015/16"