06 декабря 2015

«Металлист» — «Черноморец» 2:2. Финальный аккорд

06 ДЕКАБРЯ 2015. СТАДИОН ОСК «МEТАЛЛИСТ», ХАРЬКОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 12-Й ТУР

Металлист Харьков«Металлист» (Харьков) 2 — 2 «Черноморец» (Одесса)Черноморец Одесса

Голы: Родич 34, Приемов 57 — Смирнов 4, Коркишко 62

Лига пари-Матч-2«Металлист»: Худжамов, Соболь, Приемов, Путивцев, Родич, Зубейко, Беседин (Зотько 72), Нойок, Рыжук, Барилко (Синица 65), Довгий (Ткачук 79)

«Черноморец»: Боровик, Данченко, Петько, Мартыненко, Кабаев, Куценко (Стариков 83), Калитов, Смирнов, Калитвинцев, Коркишко, Ковалец

Предупреждения: Рыжук 16, Нойок 25, Довгий 38, Барилко 65, Синица 88 — Коркишко 32, Калитвинцев 32, Куценко 78, Петько 90+1

Удаления: Путивцев 90+2.

Понимая, что матч против «Черноморца» может стать для них последним в форме «Металлиста», подопечные Александра Севидова бастовать не стали, хотя обещания беглого президента харьковского куба Сергея Курченко погасить задолженность по зарплате остались только обещаниями. Они вышли на поле и уже в дебюте пропустили гол. Коркишко на сумасшедшей скорости проскочил трех защитников, ворвался в штрафную и сделал идеальный пас Смирнову, который с пяти метров поразил пустые ворота.

Такое начало для Александра Севидова было как снег на голову. И в буквальном смысле тоже. О том, что в Харьков пришла зима, главному тренеру «Металлиста» лишний раз напомнил снежный ком, который скатился на него с крыши стадиона. Впрочем, по сравнению с тем, в какой ситуации оказался Севидов и его команда, это был сущий пустяк.

На пропущенный гол харьковские «ультрас» отреагировали салютом из петард. Поле окутал дым, и судья остановил игру. Впоследствии Игорю Пасхалу пришлось делать это еще два раза. Вынужденные паузы никоим образом не отразились на боевом духе соперников. Обе команды стремились к победе, много атаковали, и в этом обмене колкостями предпочтительнее смотрелся «Черноморец». Калитвинцев грамотно дирижировал партнерами и раздавал изумительные передачи, а неистовый Коркишко просто затерзал оборону «Металлиста». Еще до перерыва гости могли закрывать вопрос о победителе, но тот же Коркишко и Кабаев не использовали великолепные возможности.

Хозяева угрожали редко, да метко. Два попадания в створ — два гола. На 33-й минуте Родич головой замкнул подачу Барилко, а на 57-й харьковчане использовали кратчайший путь к воротам соперника. Худжамов выбил мяч в поле, Родич головой сыграл на Приемова, тот убежал на свидание с Боровиком и пробил между ног вратаря — 2:1.

Гости достаточно быстро отыгрались. В стиле Родича и почти с той же точки забил Коркишко, которому ассистировал Данченко. А затем были полчаса Худжамова. Голкипер «Металлиста» спас свою команду после «смертельных» ударов Ковальца и Мартыненко, а Коркишко и Стариков промахнулись из выгодных позиций. Вне всяких сомнений, одесситы были ближе к победе, но и «Металлист» не заслужил поражения. Финальный аккорд...

Видеофрагменты матча «Металлист» — «Черноморец» 2:2

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двенадцатый тур чемпионата Украины 2015/16"