01 ноября 2015

«Волынь» — «Говерла» 0:0. Отстоять ничью

01 НОЯБРЯ 2015. СТАДИОН «АВАНГAРД», ЛУЦК

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 13-Й ТУР

Волынь«Волынь» (Луцк) 0 — 0 «Говерла» (Ужгород)Говерла

Лига пари-Матч-2«Волынь»: Шуст, Богданов, Диденко (Мемешев 46), Кобахидзе, Логинов, Шиш, Шабанов, Шарпар (Козьбан 90+1), Матей, Политыло, Кравченко (Герасимюк 69)

«Говерла»: Бабенко, Кутас, Иванов, Сергийчук (Ряшко 81), Цуриков, Люлька (Гавриш 84), Ягодинскис, Кузык, Савченко, Хлебас (Хобленко 59), Лухтанов

Предупреждения: Бабенко 88.

В западноукраинском дерби встречались неудачники последних туров. Безвыигрышная серия «Волыни» насчитывает два матча, а «Говерла» — в четырех поединках кряду не знает радости побед. Вот под таким соусом команды решали кто из них сильней на данный момент. Болельщики, собравшиеся воочию посмотреть на интересный матч, явно ошиблись в своих ожиданиях. Все прошло довольно скучно и неинтересно.

Что происходит с «Волынью» знает наверное лучше всех ее наставник Виталий Кварцяный. Объяснить метаморфозы, которые произошли с командой в последнее время довольно сложно. В первом тайме против «Говерлы» играла не та команда, которая могла на равных противостоять любому клубу элитного дивизиона, а группа игроков, собранных в последний момент. Ужаснее подопечные Кварцяного в этом чемпионате еще не выглядели. Отсутствие всякого желания играть прослеживалось в действиях практически каждого футболиста.

До перерыва лучане смогли создать единственный момент, который и голевым назвать трудно. Диденко оказался перед самыми воротами гостей в гордом одиночестве. Последовала навесная передача, которую форвард обработал головой и после этого решился нанести удар через себя, причем сгруппировался он не совсем удачно. От этого мяч лег не на подъем и улетел выше цели.

В раздевалке Кварцяный нашел нужные слова и смог завести своих футболистов. «Волынь» вторую половину провела в совершенном ином ключе. Появилось желание атаковать. Особо усердствовал Мемешев, дважды поучаствовавший в активных действиях своей команды. Сперва Редван хорошим пасом вывел на ударную позицию Кобахидзе, который не смог переиграть Бабенко. А через несколько минут уже сам Мемешев ударом со средней дистанции проверил бдительность голкипера гостей. То оказался полностью готов.

Высокие скорости, предложенные лучанами явно не подходили «Говерле». Ужгородцы в эти минуты полностью отдали инициативу, закрывшись наглухо на своей половине и даже не помышляя об контратакующих действиях. Но даже в таких построениях хозяева легко находили бреши, что могло закончиться голом. Раз за разом Кобахидзе в одиночку совершал слаломные проходы, по пути обыгрывая по несколько игроков. Но последний, результативный удар он нанести так и не смог.

Так и не добившись желаемого, команды согласились на ничью, продлив свои безвыигрышные серии.

ВИДЕОФРАГМЕТНЫ МАТЧА «Волынь» — «Говерла» 0:0

Метки
Популярное
Популярные в категории "Тринадцатый тур чемпионата Украины 2015/16"