«Александрия» — «Ворскла» 1:1. Шиндер спасает Полтаву

01 НОЯБРЯ 2015. СТАДИОН «НИКА», AЛЕКСАНДРИЯ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 13-Й ТУР

АлександрияФК «Александрия» 1 — 1 «Ворскла» (Полтава)Ворскла

Голы: Мягков 18 — Шиндер 78

Лига пари-Матч-2«Александрия»: Леванидов, Басов, Коломоец (Степанюк 90+2), Чеботаев, Голенков (Е.Банада 84), Запорожан, Таргамадзе (Е.Банада 81), Пономарь, Мягков, Матвеев, Сухоцкий

«Ворскла»: Богуш, Турсунов (Баранник 77), Дитятьев, Сапай, Чеснаков, Шиндер, Ткачук, Громов, Скляр (Бартулович 46), Даллку, Симинин

Предупреждения: Матвеев 23 — Скляр 20, Турсунов 26, Шиндер 61, Бартулович 73.

Это был именно тот случай, когда борьбы на поле было намного больше, чем, собственно, игры в футбол. Жесткие стыки, удары соперника, в том числа исподтишка, отмашки, симуляции. постоянные апелляции к арбитру — все это мы увидели в Aлександрии. Шутка ли, арбитру около шестидесяти раз (!) пришлось останавливать игру после различного рода нарушений. Поэтому вся игра раздробилась на эпизоды, а цельной картины команды показать, увы, не смогли. При таком раскладе все могли решить стандартные положения...

Было видно, что соперники хорошо изучили друг друга. Накануне сезона команда Владимира Шарана приезжала в Полтаву, и тогда а контрольном поединке была зафиксирована ничья 1:1. С тех пор aлександрийцы стали намного сильнее и увереннее в своих силах. Именно хозяева положили начало активным действиям. Первый же угловой у ворот Богуша привел к голу, Басов на «втором этаже» поборолся с Даллку, а к отскочившему мячу первым подоспел Павел Мягков, который точно пробил с левой ноги — 1:0.

Гости, до этого игравшие сопернику «колыбельную», встрепенулись и ответили своим моментом. Турсунов со штрафного сделал навес, однако Шиндер чуть неточно пробил головой. И следующий острый момент вновь состоялся после розыгрыша стандарта. Таргамадзе великолепно исполнил подачу на голову Басову, но центральный защитник aлександрийцев промахнулся из пределов вратарской.

Лучший момент ворсклян в первом тайме возник за две минуты до перерыва, когда после подачи углового Шиндер бил головой в упор, но Леванидов сотворил маленькое чудо, отразив удар форварда. А Дитятьев не сумел добить мяч в сетку, находясь у самой «ленточки» перед воротами хозяев.

В перерыве Василий Сачко перестроил игру команды, выпустив сначала Бартуловича, а затем Баранника. Это принесло свои плоды. Гости стали атаковать больше и острее. Пару раз прикладывался к мячу Чеснаков, активно искал свой шанс Шиндер. И в конце концов был вознагражден за старания. Получив шикарный пас от Громова, он с отскока удачно пробил в ближний угол — 1:1.

В оставшееся до финального свистка время соперники искали свой шанс, хотели выиграть, но ни те, ни другие на победу не наиграли. Острее выглядели хозяева, и в концовке дважды мог забить вышедший на замену Банада. В первом эпизоде он затянул с ударом, а во втором лишь мастерство Богуша да опыт Симинина, который вынес мяч с линии ворот спасли гостей от поражения.

ВИДЕОФРАГМЕТЫ МАТЧА «Александрия» — «Ворскла» 1:1