20 ноября 2015

«Олимпик» — «Динамо» 0:3. С небес на землю

20 НОЯБРЯ 2015. СТАДИОН «ДИНAМО» ИМЕНИ ЛОБАНОВСКОГО, КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 15-Й ТУР

Олимпик«Олимпик» (Донецк) 0 — 3 «Динамо» (Киев)Динамо

Голы: Мораес 25, Гармаш 45+1, Гусев 70 (пен.)

Лига пари-Матч-2«Олимпик»: Литовченко, Кадимян (Конде 46), Танчик, Борзенко (Матяж 46), Поступаленко, Моха (Шестаков 76), Гошкодеря, Драченко, Огиря, Гришко, Парцвания

«Динамо»: Шовковский, Беланда, Буяльский, Гусев (Мякушко 71), Гармаш (Сидорчук 60), Мораес (Теодорчик 78), Петрович, Драгович, Антунеш, Велозу, Силва

Предупреждения: Гришко 32, Гошкодеря 52, Танчик 90+2 — Велозу 29, Беланда 90+2.

Подопечные Романа Санжара в четырех последних турах демонстрировали неплохой футбол, позволивший им перебраться на восьмую строчку в турнирной таблице. Но встреча с одним из лидеров украинского чемпионата должна была стать лакмусовой бумажкой для «Олимпика» и дать ответ на вопрос — так уж готов нынешний «Олимпик», чтобы на равных противостоять грандам. Не все оказалось так гладко: динамовцы довольно легко, без особых усилий спустили дончан с небес на землю.

Не смотря на некоторые изменения в составе (из-за насыщенного графика Ребров дал отдохнуть Ярмоленко и Хачериди) номинальные гости с первых минут обозначили кто все-таки является хозяином на поле. После первой четверти тайма стало понятно, что дончане никак не могут найти свою игру, позволяя киевлянам проводить разнообразные атаки, завершая их ударами по воротам. Опасно пробивали Буяльский и Гусев, с их ударами справился Литовченко. Защита «Олимпика» в эти минуты явно не справлялась с быстрыми перемещениями киевских футболистов. Неминуемая расплата за такие вольности наступила уже 25-й минуте. Проход Гармаша практически от середины поля завершился навесом в штрафную соперника, где Мораес был первым на мяче и эффектно головой подрезал в дальний угол.

Только пропустив гол, хозяева поля нашли в себе силы слегка отодвинуть игру от своих владений и даже пару раз у них получилось угрожать воротам Шовковского. Сперва Гошкодеря получил мяч после передачи с фланга, но его удару не хватило точности. А затем страж ворот киевлян решил несколько скрасить горькую участь дончан. Александр выбивал мяч в поле и сделал это так неудачно, что круглый оказался у противника. Последовал удар в ответ, но Шовковский был готов к такому развитию событий и легко поймал мяч.

Под занавес первого тайма подопечные Реброва отличились второй раз. Мораес и Гармаш сыграли в «стенку», оставив не у дел сразу нескольких защитников и Денис избежав офф-сайдной ловушки вышел один на один с Литовченко. Выдержав паузу Гармаш бильярдным ударом отправил мяч в нижний угол.

Вторая половина встречи прошла при полном преимуществе «Динамо». Добившись необходимого результата гости не спешили идти вперед, держа в памяти предстоящий поединок в Лиге чемпионов. Все прекрасно понимали. что победу сегодня киевляне уже не упустят. Не против такого развития событий были и дончане, которые совершенно не знали как им найти какую-нибудь маленькую лазейку в оборонительных порядках динамовцев. В атаке киевляне запомнились сумасшедшим по красоте ударом издали в исполнении Буяльского и не менее красивым сейвом Литовченко, вытащившего мяч в отчаянном прыжке из верхнего угла.

Разбавить тягомотину на поле решил арбитр, «слегка» придумавший пенальти на 70-й минуте. Беланда совершал проход по штрафной гостей и после контакта с защитником упал. Для Константина Труханова это событие потянуло на одиннадцатиметровый. Удар «точки» четко реализовал Гусев, добавивший себе в актив гол в зачет клуба имени Тимерлана Гусейнова.

Благодаря легкой победе «Динамо» вернуло себе первую строчку в турнирной таблице чемпионата.

Видеофрагменты матча «Олимпик» — «Динамо» 0:3

Метки
Популярное
Популярные в категории "Пятнадцатый тур чемпионата Украины 2015/16"