21 ноября 2015

«Черноморец» — «Днепр» 0:0. Днепряне теряют очки

21 НОЯБРЯ 2015. СТАДИОН «ЧEРНОМОРЕЦ», ОДЕССА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 15-Й ТУР

Черноморец«Черноморец» (Одесса) 0 — 0 «Днепр» (Днепропетровск)Днепр

Лига пари-Матч-2«Черноморец»: Боровик, Данченко (Петько 88), Слинкин, Мартыненко, Кабаев (Переверза 43), Куценко (Ковалец 87), Филимонов, Гадрани, Смирнов, Калитвинцев, Коркишко

«Днепр»: Бойко, Матеус (Данило 77), Гуйе, Лучкевич (Чигринский 46), Дуглас, Томечак, Гама, Чеберячко (Зозуля 62), Матос, Селезнев, Безус

Предупреждения: Слинкин 17, Смирнов 20, Калитвинцев 41 — Басселар 13, Чеберячко 21, Безус 47, Селезнев 82, Матос 90+3.

Потеря Ротаня в середине поля вынудили Мирона Маркевича искать варианты. Неудивительно, что отсутствие в составе игрока способного достойно заменить капитана заставили наставника гостей выставить со старта экспериментальное трио исполнителей: Чеберячко-Гама-Безус, которые не то чтобы не справились со своим обязанностями, а попросту не смогли наладить какое-то взаимодействие друг с другом. Именно по этой причине «Днепр» так и не смог подобрать ключей к хорошо выстроенным оборонительным порядкам одесситов.

Александр Бабич без устали повторят, что его команда находится на правильном пути. И только недостаток мастерства и спокойствия не позволяет его подопечным добиваться необходимого результата. Но чего хватает в избытке в игре одесситов, так это желания и настойчивости. Футболистов «Черноморца» за этот матч упрекнуть в чем-либо язык не повернется. Именно их самоотверженность принесла им успех и только полная самоотдача позволила отобрать у днепрян очки. Остается только гадать — как с такой игрой одесситы находятся в подвале первенства.

За первый тайм подопечные Маркевича смогли один раз провести вразумительную атаку, завершившуюся акцентированным ударом по воротам, да и то это стало следствием розыгрыша стандарта, после которого пробивал головой Селезнев, но Боровик по-гандбольному отразил мяч ногой. Вообще первую половину можно сказать, что гости откровенно провалили. Отсутствовали мотивация и желание добиться победы. Связи между линиями были нарушены, взаимодействие между игроками куда-то пропало напрочь. В эти минуты сложилось впечатление, что в Одессу приехал совершенно иной «Днепр».

Причем еще в первой половине хозяева могли выйти вперед в счете. Для этого у них было как минимум три попытки. Сперва Бойко спас свою команду после удара со штрафного в исполнении Коркишко. Через несколько минут Гадрани опасно пробивал головой, а напоследок ошибся в простой ситуации Дуглас и Куценко был обязан забивать, но за гостей сыграл каркас ворот.

Проведенный разбор полетов в раздевалке днепрян преобразил команду. Гости стали действовать как им и подобает — уверенно и слаженно. «Днепр» смог завладеть инициативой, что позволило им перевести игру на половину поля одесситов. Только до опасных моментов дело все никак не доходило. Казалось еще чуть-чуть и днепряне смогут дожать соперника, но не хватало самого малого — ударов по воротам. Все атаки вязли еще на подступах к штрафной «моряков», а оттуда довольно сложно поразить цель.

Правда, свой момент по такой игре подопечные Маркевича все же смогли найти. После розыгрыша углового ошибся Боровик, позволив Дугласу нанести удар с убойной позиции головой — мяч попал в перекладину, на добивании первым оказался Матос, который пробивал наверняка, но на пути встал Слинкин, буквально спасший своих партнеров. Упустив такой шанс гости продолжали атаковать по инерции, без особых моментов.

Время уходило, а результат все не было. Хозяева грамотно оборонялись, не допуская больше серьезных ошибок. А «Днепру» явно не хватало мысли в завершающей стадии. И даже соорудив на последних минутах финальный штурм ворот Боровика, гости так и не смогли поставить перед обороной одесситов неразрешимых задач. Как итог — закономерная ничья. Днепряне теряют очки там, где должны были их брать с легкостью.

Видеофрагменты матча «Черноморец» — «Днепр» 0:0

Метки
Популярное
Популярные в категории "Пятнадцатый тур чемпионата Украины 2015/16"