05 марта 2016

«Сталь» — «Александрия» 2:2. Боевая ничья


05 МАРТА 2016. СТАДИОН «МЕТЕОР», ДНЕПРОПЕТРОВСК

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 17-Й ТУР

Сталь Днепродзержинск«Сталь» (Днепродзержинск) 2 — 2 ФК «Александрия»ФК Александрия

Голы: Кравченко 15, Дебелко 75 — Пономарь 28, Запорожан 60 (пен.)

Лига пари-Матч-2«Сталь»: Панькив, Барановский (Будник 64), А. Кравченко, Ищенко, Воронин. Карасюк, Каленчук, Лазич, Э.Малакян, Г.Малакян (Дебелко 74), Васин

«Александрия»: Леванидов, Микицей, Басов, Имереков, Путраш, Банада, Запорожан, Козак (Чорний 66), Кулиш (Шендрик 90+2), Таргамадзе, Пономарь (Леонов 79)

Предупреждения: Барановский 3, Васин 19, Ищенко 50, Каленчук 56, Г.Малакян 70, Карасюк 90+4 — Козак 14, Микицей 68, Чорний 82.

Боевая ничья

Давно канули в Лету времена. когда эти команды представляли дебютантов высшего дивизиона. Сейчас и «Сталь», и «Александрия» полноправные члены элитного клуба, претендующие на звание середняка. И если команда из Днепродзержинска пока только набирает ход, то подопечные Шарана уже по-праву претендуют на место в еврокубках. Кто бы мог в начале сезона предвидеть такое развитие событий?

Очную встречу противники начали довольно активно. Лучше смотрелись номинальные хозяева. «Сталь» дорожила мячом, стараясь не допускать не вынужденных потерь в середине поля. Первые минуты прошли под знаком обоюдной борьбы. Причем велась эта борьба серьезно, можно даже смело утверждать, что соперники проверяли друг друга на прочность. И довольно неожиданно при такой игре подопечные ван дер Меера смогли открыть счет. Лазич сумел выполнить фланговую передачу, на которую быстрее всех отреагировал Кравченко, без помех переправивший мяч в ворота.

К чести гостей, они не опустили руки, а попытались перехватить инициативу. Борьба продолжалась на каждом участке поля. Причем соперники порой не брезговали грязными приемами. Особо отличился Басов, с двух ног въехавший противнику. За что справедливо получил предупреждение. Из своего минимального игрового преимущества александрийцы смогли извлечь максимум. Таргамадзе нанес сильный удар, с которым Панькив справился, но мяч от рук голкипера отскочил в штангу, а на добивании первым оказался Пономарь и спокойно разобравшись в ситуации отправил круглого в сетку.

Вторая половина встречи прошла словно под копирку первого тайма. с той лишь разницей, что теперь более активно играли гости, которые провели неплохой отрезок. Сперва Пономарь вышел один на один с Панькивым, но его удар пришелся в стойку. Через несколько минут классный удар со штрафного нанес Таргамадзе. В этом эпизоде выше всяких похвал сыграл уже сам Панькив. А через мгновение арбитр придумал на ровном месте пенальти. Чем руководствовался при принятии такого решения Сергей Бойко не совсем понятно, но с в итоге Запорожан с «точки» был точен.

После забитого мяча тренеры решили провести изменения в составах. Рисунка игры это не поменяло, только игроки добавили в агрессии, что вылилось в несколько предупреждений. И снова вопреки происходящему хозяева смогли выровнять положение и сравнять счет. Каленчук отдал хорошую передачу на ход Дебелко, которому никто не помешал показать чудеса дриблинга и отправить мяч в ворота Леванидова.

До самого финального свистка команды пытались создать опасные моменты, но все попытки так и не увенчались успехом. Игра стала еще более грубой и арбитру порой приходилось тушить страсти на поле. как итог — боевая ничья, которую себе в актив могут занести обе команды.

Видеофрагменты матча «Сталь» Днепродзержинск — «Александрия» 2:2

Метки
Популярное
Популярные в категории "Семнадцатый тур чемпионата Украины 2015/16"