11 марта 2016

«Карпаты» — «Динамо» 1:2. Ярмоленко приносит победу


11 МАРТА 2016. СТАДИОН «АРЕНА ЛЬВОВ», ЛЬВОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 18-Й ТУР

Карпаты Львов«Карпаты» (Львов) 1 — 2 «Динамо» (Киев)Динамо Киев

Голы: Чачуа 28 — Теодорчик 55, Ярмоленко 64

Лига Пари-матч 1«Карпаты»: Мысак, Мирошниченко, Кадимян, Пластун, Бланко-Лещук, Худобяк, Чачуа (Кравец 79), Карноза (Окечукву 70), Костевич, Ксенз (Кожанов 81), Гитченко

«Динамо»: Шовковский, Теодорчик (Беседин 78), Хачериди, Буяльский, Вида, Гусев (Яковенко 86), Гармаш (Ориховский 81), Ярмоленко, Драгович, Антунеш, Велозу

Предупреждения: Чачуа 40 — Ярмоленко 16, Вида 45+3.

Ярмоленко приносит победу

Встреча этих соперников во Львове всегда носит непредсказуемый характер. Тут еще добавилась интрига, что «Карпаты» решили сменить стадион, а все прекрасно знают, что «Львов Арена» до сих пор является не фартовой для «зелено-белых». Пока на этом стадионе подопечные Беззубяка ни разу не выигрывали. А более лучшего противника для ломки стереотипов, чем киевское «Динамо» придумать сложно.

Львовяне своему более именитому сопернику могли противопоставить несгибаемый характер и волю к победе. По ходу поединка складывалось впечатление, что гости пытаются отыграть малой кровью, а хозяева очень хотят победить, но выше головы прыгнуть не могут. Киевляне интенсивно готовятся к вояжу в Манчестер, где особых иллюзий уже никто не питает, но имидж клуба необходимо поддерживать на должном уровне. И вряд ли кто-то поймет, если динамовцы сыграют против «Манчестер Сити» безвольно. Пока все мысли игроков и тренерского штаба «Динамо» были направлены на Лигу чемпионов.

Львовяне своих гостей огорошили в середине тайма. «Карпаты» провели неплохую атаку, в результате которой на ударную позицию вышел Чачуа. Началось все с прекрасного подключения по флангу Кадимяна, который словно заправский форвард, легко обыграл своего визави и отдал на набегавшего Амброзия. Тому оставалось только не промахнуться из выгоднейшего положения. Шовковский, к слову проводивший 412-й матч в высшем дивизионе, повторив достижение Олега Шелаева, помочь своим товарищам не мог.

Хозяева после забитого гола некоторое время на кураже продолжали атаковать и даже создали несколько неплохих моментов. Но сегодня на острии атак совершенно потерялся Бланко-Лещук. Нападающий «Карпат», если судить по потенциалу, явно может играть лучше, но в отчетном поединке делал много ненужных движений, вносил разброд в действия своей команды и не всегда успевал за ситуацией на поле.

Киевляне до перерыва так и не смогли предложить сопернику что-то вразумительное. Пока в игре динамовцев нет той сыгранности, что была им присуща в прошлом году. Сергей Ребров использует различные варианты, но отсутствие в составе ключевых игроков середины поля Сидорчука и Рыбалки вносят некий диссонанс в общекомандные построения. Даже Ярмоленко выпадает из ансамбля. за весь первый тайм Андрей не проявил себя ничем. Да, и Денис Гармаш никак не может отыграть все девяносто минут в полную силу.

В раздевалке Ребров провел с командой нелицеприятный разговор и на второй тайм игроки вышли более собранными, что не преминуло сказаться на ходе матча. Особо стоит отметить неплохой отрезок в исполнении Гармаша. Именно благодаря Денису гости смогли сперва сравнять счет, а затем и вовсе выйти вперед. Сперва Гармаш смог разобраться с Гитченко и отдать идеальный пас на Теодорчика, который смог таки прервать свое длительное безголевое затишье. А через несколько минут Денис записал в свой актив еще один ассист, выкатив мяч точно под удар Ярмоленко. Андрей пробил точно и без шансов для Мысака.

Пропустив так быстро два мяча хозяева поля сразу сникли. Нет, львовяне еще пытались бороться, но запал явно пропал. Уже не было того желания, что присутствовало в первой половине. Беззубяк провел ряд замен с целью активизировать игру своих подопечных, но все вышедшие на поле футболисты так и и не смогли ничего изменить. На финальный штурм сил, да и особого желания у «зелено-белых» так и не нашлось.

Как оказалось, гол Ярмоленко принес очередную победу динамовцам, которые теперь могут в хорошем настроении готовиться попытаться отстоять честь клуба в ответном матче в Англии.

Видеофрагменты матча «Карпаты» — «Динамо» Киев 1:2

Метки
Популярное
Популярные в категории "Восемнадцатый тур чемпионата Украины 2015/16"