20 марта 2016

«Олимпик» — «Волынь» 1:1. Полное равенство


20 МАРТА 2016. СТАДИОН УТК ИМЕНИ БАННИКОВА, КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 19-Й ТУР

Олимипик Донецк«Олимпик» (Донецк) 1 — 1 «Волынь» (Луцк)Волынь Луцк

Голы: Матяж 51 — Полевой 54

Лига Пари-матч 1«Олимпик»: Махарадзе, Парцвания, Конде, Гришко, Федорив, Огиря, Гошкодеря, Танчик (Шестаков 59), Поступаленко (Волков 88), Моха, Матяж (Драченко 70)

«Волынь»: Шуст, Богданов, Жунич, Шабанов, Полевой, Логинов, Кравченко, Мемешев (Романюк (90+1), Хомченко, Козьбан (Гуменюк 68), Диденко

Предупреждения: нет — нет.

Полное равенство

Накануне поединка Роман Санжар столкнулся с серьезными кадровыми проблемами. По разным причинам не смогли принять участие в матче сразу трое игроков основного состава. Наставник дончан вынужден был провести перестановки. Вероятнее всего, именно несыгранность существенно повлияла на игру хозяев поля в первом тайме, которая никак не могла понравиться немногочисленным зрителям.

Виталий Кварцяный не стал себе изменять, тасуя состав словно колоду карт. Перемещение игроков по различным позициям вносит в игру новые краски и позволяет определить лучшего на том или ином месте. Да, и мотивацию от Кварцяного не стоит забывать — он сможет заставить играть любого футболиста, даже не стоит в этом сомневаться.

Именно гости начали активнее и провели на первых минутах острый выпад, после которого Мемешев пробивал по воротам дончан. Спасла отменная реакция Махарадзе, который в шпагате отразил удар и не позволил лучанам открыть счет. После такого начала стоило ждать продолжения. Но команды как-будто выпустили весь пар приготовленный для поединка. Соперники стали больше внимания уделять контролю мяча в середине поля, не стремясь хоть как-то атаковать. Игра скатилась к обоюдной борьбе, сопровождающейся изобилием толчков, подкатов и неточных передач. Причем это набор негатива присутствовал как одной, так и другой команды.

Стоит отметить взрыв активности перед самым перерывом. Сперва хозяев организовали неплохую фланговую вылазку, которую пытался завершить Танчик, не его нерасторопность в завершающей фазе позволила Шусту нейтрализовать угрозу. На это гости создали, пожалуй, самый опасный момент тайма. За несколько мгновений игроки «Волыни» трижды нанаосили удары по воротам Махарадзе из убойной позиции, но Фортуна была полностью на стороне дончан: то голкипер дважды спасал свих партнеров, а когда и он уже был бессилен, на пути полета мяча встала голова кого-то из защитников «Олимпика». При полном равенстве команды отправились отдыхать.

После перерыва соперники не стали откладывать дело в долгий ящик и пошли вперед большими силами, что в конечном итоге привело к обмену результативными ударами Первыми отличились хозяева. Прошла незамысловатая комбинация с участием Мохи и Матяжа через центр. Защитники лучан попались на простой финт от Матяжа и не попытались заблокировать удар из полукруга. А как раз этот удар оказался точным и Шуст оказался не готов к такому развитию событий.

Добившись успеха «Олимпик» не долго почивал на лаврах. Буквально через пару минут гости получили право на штрафной удар. Махарадзе вроде бы все сделал правильно: стенку выставил и сам занял удачную позицию, но удар Полевого застал его врасплох. Иначе чем объяснить, что мяч влетел в тот угол где и находился голкипер? Очень быстро подопечные Кварцяного восстановили статус-кво.

Равный счет, равная игра в оставшееся время. Обе команды больше не допускали серьезных ошибок. Ближе к финальному свистку противники сумели обменяться уколами, которые несли с себе потенциальную угрозу. Сперва Поступаленко так и нашел возможности нанести прицельный удар, а пока подбирал ногу — момент упустил. И напоследок гости в лице Богданова могли вырывать победу, но Махарадзе в отчаянном прыжке вытянул мяч из под перекладины.

Итоговая ничья больше принесла радости игрокам «Волыни», которым каждое очко на вес золота. А для «Олимпика» продолжилась безвыигрышная серия. Подопечные Санжара не могут победить уже в шести последних матчах.

Видеофрагменты матча «Олимпик» Донецк — «Волынь» 1:1

Метки
Популярное
Популярные в категории "Девятнадцатый тур чемпионата Украины 2015/16"