01 апреля 2016

«Шахтер» — «Металлист» 8:1. Разница во всем


01 АПРЕЛЯ 2016. СТАДИОН «АРЕНА ЛЬВОВ», ЛЬВОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 20-Й ТУР

Шахтер Донецк«Шахтер» (Донецк) 8 — 1 «Металлист» (Харьков)Металлист Харьков

Голы: Тайсон 6, Исмаили 27, Феррейра 31, Тайсон 54, Тайсон 57, Марлос 67, Эдуардо 86, Бернард 89 — Корнев 16

Лига Пари-матч 1«Шахтер»: Пятов, Коваленко (Бернард 46), Кривцов, Срна (Эдуардо 64), Исмаили, Тайсон, Феррейра, Ордец, Малышев, Марлос, Степаненко (Дентиньо 46)

«Металлист»: Ильющенков, Соболь, Даценко, Приемов, Ралюченко (Рыжук 60), Зубейко, Корнев (Синица 66), Касьянов, Третьяков (Барилко 63), Бобко, Полянский.

Разница во всем

Постепенно уровень чемпионата Украины становится все ниже и ниже. Вот мы и дошли до того момента когда «Металлист» проигрывает «Шахтеру» с таким неприличным счетом. Буквально три года назад разговоры об этом в лучшем случае вызвали бы только ироничную улыбку, а сейчас... Команды находятся на разных полюсах, разница ощущается практически во всем. Севидову остается только посочувствовать — не его вина, что такой клуб как «Металлист» может повторить печальную судьбу двух «Металлургов». Такая остановка в стране, что сейчас явно не до футбола.

Мирча Луческу, до игры сетовавший на трудности с адаптацией своих игроков после игр за сборные, решил выставить на данный момент сильнейший состав. Причем наставник «горняков» снова вынужден прибегать к услугам пары центральных защитников, уже успевших себя зарекомендовать не с лучшей стороны, Кривцова и Ордеца. Надежда на то, что они смогут сыграться перед вояжем в Португалию еще остаются. Ведь только там можно будет проверить их в реальном противостоянии с сильной командой. Пока «Металлист» такой информации не предоставил.

Встреча началась, как и положено, с атак номинальных хозяев. «Шахтер» не стал с первых минут взвинчивать темп, а выбрал тактику постепенного расшатывания обороны гостей. Но выглядело это со стороны как подавляющее преимущество одной команды над другой. Неспешный темп не избавил «слобожан» от неприятностей. На пятой минуте первым пристрелку начал Марлос, решившийся на удар со средней дистанции Мяч пущенный словно из пращи сотряс перекладину ворот Ильющенкова. А уже в следующей атаке хозяева повели в счете. Результативный удар на счету Тайсона, который демонстрирует высочайший уровень футбола после отъезда из команды Тейшейры.

Имея огромное территориальное и игровое преимущество подопечные Луческу благосклонно позволили гостям забить в ответ. Позиционная ошибка в центре обороны привела к тому, что мяч посланный с фланга Соболем попал к Корневу и тому не составило особого труда переиграть Пятова. Правда, забитый гол сыграл с «Металлистом» злую шутку. Команда Севидова полностью выплеснула все эмоции на этот подвиг, что сразу отошла всеми силами на свою половину поля, позволив противнику безраздельно властвовать около своей штрафной. А как дончане могут проходить неплотные оборонительные редуты всем прекрасно известно.

Не стал исключением и этот поединок. Только на этот раз «горняки» вдоволь покуражились над приезжими футболистами, отгрузив им еще семь мячей. Как говорится — полную сетку!. Тайсон оформил хет-трик. И еще по разу в воротах «Металлиста» расписались Исмаили, Феррейра, Марлос, Бернард и Эдуардо. Очередная разгромная победа «Шахтера» в чемпионатах Украины.

Видеофрагменты матча «Шахтер» — «Металлист» 8:1

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцатый тур чемпионата Украины 2015/16"