09 апреля 2016

«Олимпик» — «Ворскла» 1:1. Предельная осторожность


09 АПРЕЛЯ 2016. СТАДИОН УТК ИМЕНИ БАННИКОВА, КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 21-Й ТУР

Олимипик Донецк«Олимпик» (Донецк) 1 — 1 «Ворскла» (Полтава)Ворскла Полтава

Голы: Матяж 32 (пен.) — Громов 35

Лига Пари-матч 1«Олимпик»: Махарадзе, Петров, Федорив, Немчанинов (Волков 46), Матяж, Шестаков, Поступаленко, Гошкодеря, Драченко (Доронин 46), Огиря (Конде 85), Гришко

«Ворскла»: Богуш, Хлебас (Коломоец 78), Пердута, Чеснаков, Шиндер, Ковпак (Бартулович 54), Ткачук, Громов (Ребенок 70), Скляр, Даллку, Симинин

Предупреждения: нет — Даллку 42, Пердута 45, Бартулович 79.

Предельная осторожность

«Ворскла» отчаянно пытается зацепиться за еврокубки. Команда Сачко прилагает максимум усилий для достижения заветной цели. Но что-то разладилось в стройном механизме полтавчан. Неудачные последние поединки позволяют уже «Александрии» всерьез задуматься об конкуренции для полтавской команды. Каждая незапланированная потеря очков делает ближайших преследователей все ближе и ближе. Дабы избежать худшего Василий Сачко решил радикально видоизменить состав, полностью перетасовав исполнителей. Радует возвращение Громова, которого очень сильно не хватало в предыдущих матчах на левом фланге полузащиты.

Встреча началась с попыток приспособиться к плохому газону стадиона имени Банникова. По сути, команды пытались бороться друг с другом за инициативу и успевали при этом еще бороться с самим полем, на котором не то чтобы матчи Премьер-лиги проводить, а вообще играть в футбол не представляется возможным. Но таковы реалии сегодняшнего дня — команды используют те поля, которые пока свободны. Не удивительно, что до середины тайма соперники не создали ни единого момента. Противники с предельной осторожностью играл в обороне, стараясь не допустить роковую ошибку.

Монотонное течение матча несколько оживил Хлебас, который вывалился по центу прямо на голкипера хозяев. Но нападающий полтавчан пробивал как-то не уверенно и угодил точно в Махарадзе. Хозяева смогли на этот выпад ответить моментом, который в итоге стал голевым. Поступаленко в прекрасном стиле за счет нескольких финтов обыграл пару защитников и пробил по воротам Богуша. К большому сожалению на пути мяча оказалась рука Симинина. Арбитр, без раздумий, указал на «точку». Приговор четко привел в исполнение Матяж.

Буквально через несколько минут гостям удалась прекрасная атака, ставшая голевой. Идеальный по точности пас от Шиндера нашел свободного Громова и Денис не подвел, точным ударом отправил мяч в дальний угол. После обмена результативными уколами соперники стали играть еще более осторожнее. В основном, вся игра шла в середине поля, где поочередно одна команда теряла мяч, а вторая отбирала, и наоборот. Так могло продолжаться и далее, но в составе гостей сегодня неплохо смотрелся Громов, после удара которого только реакция Махарадзе спасла дончан от неминуемого гола.

После перерыва Санжар провел ряд перестановок, в надежде укрепить оборону. Слишком многое позволяли сопернику защитники «Олимпика» в первой половине. На общекомандные действия этот ход никакого влияния не оказал. Противники все также продолжали борьбу за мяч, и до опасных ммоентов дело так и не доходило. Уж слишком высока была цена ошибки. Лишь ближе к окончанию встречи соперники сподобились провести по одной опасной атаке. Громов, имел прекрасный шанс, но момент упустил. А Гришко опасно пробивал головой, но ему не хватило точности. На том все и завершилось — ничья, которая больше устраивает «Олимпик».

Видеофрагменты матча «Олимпик» Донецк — «Ворскла» 1:1

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать первый тур чемпионата Украины 2015/16"