16 апреля 2016

«Говерла» — «Динамо» 0:2. Не замечая преград


16 АПРЕЛЯ 2016. СТАДИОН «AВАНГАРД», УЖГОРОД

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 22-Й ТУР

Говерла Ужгород«Говерла» (Ужгород) 0 — 2 «Динамо» (Киев)Динамо Киев

Голы: Ярмоленко 48, Хачериди 78

Лига Пари-матч 1«Говерла»: Бабенко, Кутас, Иванов, Сергийчук, Гончар, Кузык, Гаврыш (Гей 67), Гемега (Тома 76), Худобяк, Савченко (Хоменко 84), Ряшко

«Динамо»: Шовковский, Хачериди, Вида, Гусев (Гонсалес 66), Рыбалка, Сидорчук (Гармаш 78), Мораес (Теодорчик 81), Ярмоленко, Антунеш, Велозу, Силва

Предупреждения: Гаврыш 64, Худобяк 75, Хоменко 90+3 — Мораес 22, Силва 62.

Не замечая преград

Чтобы быть абсолютно уверенным в итоговом результате и обезопасить себя от неприятностей киевлянам до встречи со своим главным противником — донецким «Шахтером», ни в коем случае нельзя терять очки. «Говерла» команда очень интересная, но составить достойную конкуренцию лидеру вряд ли способна. На данный момент только от динамовцев зависит как пройдет тот или иной поединок. Поэтому ни о какой недооценки подопечных Грозного речи быть не могло, «Динамо» приехало в Ужгород только за победой.

Встреча началась с атак гостей, которые с первых минут со всей ответственностью взялись за дело. Правда, подавляющее преимущество, которым владели киевляне на протяжение первого тайма, никак не получалось воплотить в забитые мячи. Казалось, еще немного и гости таки дожмут ужгородцев, а там пойдет как по маслу. Но время шло, а команда Реброва все никак не могла найти ключи к оборонительным редутам «Говерлы». моменты появлялись с завидной периодичностью, но забить все не получалось. Причем «Говерла» только тем и занималась, что оборонялась, даже не помышляя об атаках. Но легче от этого гостям не было.

Что не удалось сделать в пером тайме получилось во втором. Прекрасная фланговая атака завершилась идеальным навесом Антунеша в штрафную хозяев, где свой шанс не упустил Ярмоленко, головой переправив мяч в ворота. После забитого гола «Динамо» полностью контролировало происходящее на поле. Можно было сказать, что игра плавно перешла в тренировку с повышенной ответственностью. Киевляне спокойно перепасовывались, стараясь найти возможность увеличить счет не прибегая к физически затратным действиям. Не понятно было: смогут ли динамовцы увеличить счет и сколько в итоге они забьют.

Ближе к окончанию встречи гости смогли реализовать свой очередной шанс. Это Хачериди удачно подключился к розыгрышу стандарта. В игре головой Евгению в Украине равных сложно найти и не удивительно, что именно головой центральный защитник гостей и замкнул передачу партнера. Получив такое комфортное преимущество подопечные Реброва перестали нагнетать и сбавили темп практически до минимума. В таком темпе довольно сложно создавать голевые моменты, поэтому до финального свистка счет остался неизменным.

«Динамо», не замечая преград, уверенно двигается к своему очередному «золотому» пьедесталу.

Видеофрагменты матча «Говерла» — «Динамо» Киев 0:2

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать второй тур чемпионата Украины 2015/16"