30 апреля 2016

«Металлист» — «Олимпик» 1:0. Хорошая встряска


30 АПРЕЛЯ 2016. СТАДИОН ОСК «МEТАЛЛИСТ», ХАРЬКОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 24-Й ТУР

Металлист Харьков«Металлист» (Харьков) 1 — 0 «Олимпик» (Донецк)Олимипик Донецк

Голы: Рыжук 75

Лига Пари-матч 1«Металлист»: Погорелый, Соболь (Наполов 74), Родич (Приемов 64), Краев, Ралюченко, Зубейко, Харатин, Каплиенко, Рыжук, Зотько, Третьяков (Барилко 84)

«Олимпик»: Махарадзе, Танчик (Шестаков 46), Петров, Немчанинов, Матяж, Поступаленко (Лысенко 61), Моха, Гошкодеря, Огиря, Гришко (Федорив 27), Парцвания

Предупреждения: Ралюченко 33, Харатин 90+2, Погорелый 90+3 — Немчанинов 18, Федорив 72.

Хорошая встряска

В некоторых случаях только хорошая встряска может помочь коллективу в трудной ситуации. По всей видимости так произошло и в харьковском «Металлисте». После смены тренера команда не просто заиграла, а заиграла по-настоящему. Александр Призетко смог найти необходимые слова и сплотить команду на оставшиеся матчи. Как результат ничья и победа. И это при условии, что до этого слобожане никак не могли продемонстрировать свои лучшие качества. А так, полностью обновленный состав набирает очки.

В поединке против «Олимпика» харьковчане предстали боеспособным коллективом, способным решать поставленные задачи. Правда, дончане особо не горели и не стремились играть на максимуме своих возможностей. За весь первый тайм команды сподобились лишь на один единственный момент. Создали его гости. Хороший фланговый проход Парцвании завершился пасом на Танчика, который переадресовал мяч Матяжу, удару которого не хватило точности. Опасный момент нейтрализовал Погорелый. Все оставшееся время до перерыва команды пытались угрожать воротам соперника ударами издали. Но особого успеха так и не добились.

Второй тайм начался очень живо. Противники пытались завладеть преимуществом, но ни одной, ни у другой команды это не выходило. Шла настоящая мужская борьба в середине поля. Причем футболисты не жалели друг друга. По ходу встречи дважды пришлось выбегать на поле врачам, чтобы оказать помощь пострадавшим в серьезных столкновениях. По такой игре все равно лучше выглядели гости, которые за счет более организованных командных действий лучше контролировали мяч и смогли создать пару моментов, смело претендующих на звание голевых. Снова в центре внимания оказались Парцвания, Лысенко и Матяж. Первые два создали момент, после которого мяч пролетел совсем рядом с воротами хозяев, а удар Матяжа отразил Погорелый.

После такого аттракциона щедрости дончане пропустили. «Металлист», совершенно не угрожавший воротам соперника смог выжать максимум из одного момента. Произошло это событие после розыгрыша стандарта. Молодой Краев идеально навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где Рыжук оказался расторопнее всех. Пропустив гол, гости бросились всей командой отыгрываться. Но хозяева довольно умело выстроили оборону, совершенно лишив пространства нападающих «Олимпика». Дончане пытались хоть как-то приблизиться на расстояние удара, но все их попытки были сведены на нет. Лысенко опасно пробивал со средней дистанции, но немного выше ворот. Вот и все, чем смогли удивить противника подопечные Санжара.

Несколько не заслуженная победа «Металлиста», но от этого не менее ценная. Главное, что в Харькове остается надежда на сохранение команды, а там как сложится.

Видеофрагменты матча «Металлист» — «Олимпик» Донецк 1:0

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать четвертый тур чемпионата Украины 2015/16"