15 мая 2016

«Днепр» — «Олимпик» 1:1. Мирный исход


15 МАЯ 2016. СТАДИОН «ДНЕПР-АРЕНА», ДНЕПРОПЕТРОВСК

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 26-Й ТУР

Днепр Днепропетровск«Днепр» (Днепропетровск) 1 — 1 «Олимпик» (Донецк)Олимипик Донецк

Голы: Шахов 18 — Лысенко 72

Лига Пари-матч 1«Днепр»: Кучер, Кожушко (Назаренко 70), Шахов, Томечак, Гама, Кобахидзе (Хайро Руис 46), Чигринский, Чеберячко, Безус, Эдмар, Адамюк (Лучкевич 79)

«Олимпик»: Махарадзе, Волков, Танчик, Борзенко, Владис-Эммерсон, Степанюк (Матяж 59), Лысенко (Хомутов 73), Шестаков, Доронин (Драченко 82), Огиря, Парцвания

Предупреждения: Томечак 30, Хайро Руис 75, Эдмар 86 — Степанюк 50.

Мирный исход

В ничего не значащем с турнирной точки зрения поединке тренеры обеих команд решили провести ротацию и выпустили на поле резервные составы, чтобы в дел посмотреть на игроков не получающих достаточной игровой практики. Матч можно смело отнести к противостоянию молодых исполнителей, с которыми в ближайшее время придется работать и чего-то добиваться. Финансовое положение клубов сейчас таково, что впору говорить о чемпионате резервистов. Без денег серьезные футболисты в Украину не поедут.

Встреча, как и подобает, началась с атак хозяев поля. Они имели территориальное игровое преимущество на протяжении всего матча. Но, к чести подопечных Санжара можно сказать, что они не стушевались и довольно грамотно выстроив оборонительные порядки использовали любую возможность для проведения быстрой контратаки. Днепряне до поры до времени с прохладцей взирали на такие попытки противника, за что в скором времени и поплатились. Повезло, что арбитры отменили гол, забитый Волковым со средней дистанции. А ведь до этого эпизода был еще момент с участием Парцвании, после удара которого мяч пролетел несколько выше ворот.

После такого всплеска активности хозяева таки стали играть более собраннее и это дало свои плоды. Для начала дважды угрожал воротам противника Кобахидзе и оба раза на высоте был Махарадзе. Но после розыгрыша углового удара голкипер дончан спасти свою команду не смог. Получилась хорошая подача от углового флажка, которую удачно продлил Безус, в результате чего мяч достался одинокому Шахову, которому никто не сумел помешать переправить круглого в сетку.

После забитого гола команды откровенно перестали играть, стараясь спокойно отправиться отдыхать. Обе команды банально перекатывали мяч поперек поля, совершенно не стараясь как-то активизироваться. Лишь перед самым перерывом хороший момент имел Лысенко, но от излишнего усердия перекинул вместе с голкипером и ворота.

Начао второго тайма прошло при полном преимуществе хозяев. Днепряне пару раз могли увеличивать счет. Но ни Кожушко, ни Руису так и не удалось переиграть Махарадзе. И неожиданно для всех гости смогли отыграться. Прошла классная фланговая контратака «Олимпика». Причем дончане довольно умело выходили из обороны, практически всегда создавая проблемы защитникам «Днепра». На этот раз Лысенко получил передачу с фланга и под углом войдя в штрафную днепрян решился на удар с ходу. Молодой Кучер явно был не готов к такому развитию событий и откровенно проспал удар в ближний угол.

Выравняв положение дончане отошли назад, предоставив право вести игру сопернику. Но подопечные Маркевича не нашли в себе ни желания, ни сил пойти на финальный штурм. Да, и по сути дела, им он не был так крайне необходим. «Днепр» был согласен и на мирный исход, ведь результат сегодняшнего матча уже не имел никакого значения — команды так и остались на тех местах, которые занимали перед последним туром.

Видеофрагменты матча «Днепр» — «Олимпик» Донецк 1:1

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать шестой тур чемпионата Украины 2015/16"