23 июля 2016

«Сталь» — «Карпаты» 0:3. Время перемен


23 ИЮЛЯ 2017. СТАДИОН «МЕТЕОР», ДНЕПРОПЕТРОВСК

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 1-Й ТУР

ПФК Сталь«Сталь» (Каменское) 0 — 3 «Карпаты» (Львов)Карпаты Львов

Голы: Чачуа 41, Бланко-Лещук 43, 61

Лига Пари-Матч 2016 17Сталь: Панькив, Пашаев, Ищенко, А.Кравченко (Стаменкович 83), Воронин, Карасюк, Васин, Гор Малакян (Деул 50), Каленчук, Эдгар Малакян (Мысык 56), Комвалиус

Карпаты: Пидкивка, Ксенз, Лобай, Нестеров, В.Кравец, Чачуа, Новотрясов, Грисьо (Мирошниченко 57), Худобяк (Маркович 80), Костевич, Бланко-Лещук (Саламаха 86)

Предупреждение: Карасюк 29, Пашаев 57, Воронин 75 — Новотрясов 8, Кравец 26, Чачуа 74, Костевич 74.

ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН

Для обеих команд наступило время перемен. В силу сложившихся обстоятельств «Карпаты» и «Сталь» существенно изменили составы. По независящим от участников обстоятельствам необходимо ка-то компенсировать финансовые трудности, накрывшие сплошным ковром нынешнюю Украину. Именно поэтому, в рядах львовского клуба довольно много молодых футболистов, которые вышли из «дубля» и на них теперь ляжет бремя ответственности за результат. А команда Ван дер Меера смогла привлечь и несколько опытных игроков, но их уровень пока оставляет желать лучшего.

Встреча началась с атак хозяев поля. Хотя называть атаками переход на половину соперника довольно сложно, но тем не менее первые двадцать минут смело можно занести в актив команде из Каменского. По такой игре гости очень быстро адаптировались и ближе к середине тайма перехватили инициативу временами откровенно переигрывая своего соперника по всем статьям. Приятно было наблюдать, как молодые футболисты действуют довольно грамотно и что очень важно — уверенно. Не удивительно, что единственный момент за это время был создан «Карпатами». Грисьо выдал идеальный пас и Чачуа с убойной позиции попал в штангу.

Хозяева не нашли контраргументов и как-то быстро «сдулись». За что и поплатились сполна. Перед самым перерывом львовяне провели несколько шикарных атак, две из которых завершились точными ударами. Сперва Чачуа реабилитировался за неудачу ранее. Классный пас с фланга, скидка головой на набегающего нападающего и Чачуа, в лучших традициях бразильской школы футбола, с лета, послал мяч в верхний угол ворот. Под занавес тайма прошла идентичная комбинация, только теперь скидки не понадобилось, так как Бланко-Лещук сам головой переправил круглого в сетку.

Второй тайм должен был дать ответ на вопрос — смогут ли футболисты «Стали» найти в себе силы переломить ход матча. Но, как это ни странно, «Карпаты» начали вторую половину очень мощно и и буквально смяли противника. На первых минутах Грисьо получил возможность переиграть голкипера хозяев, оказавшись с ним один на один. Жаль, что молодой полузащитник немного растерялся и момент упустил. Но неудачу своего партнера исправил Бланко-Лещук, который в аналогичной ситуации был на высоте, легко переиграв Панькива в ближнем бою. Аргентинец оформил дубль.

Стало понятно, что сегодня каменцам ничего не светит. Их игра очень далека от идеала, а обыграть поймавших кураж львовян довольно сложно любой команде не зависимо от того какие игроки вышли на поле в футболке «Карпат». В оставшееся время гости спокойно контролировали происходящее, отойдя назад и сделав ставку на контригру. Подопечные дер Меера ничего вразумительного впереди так и не создали, при этом могли еще нарваться на разящий выпад, пока львовская молодежь не «наелась». До финального свистка гости были ближе к забитому мячу, но не использовали несколько неплохих моментов.

23.07.2016 «Сталь» Каменское — «Карпаты» 0:3 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Первый тур чемпионата Украины 2016/17"