23 июля 2016

«Динамо» — «Александрия» 5:1. Разгромный старт


23 ИЮЛЯ 2016. СТАДИОН НСК «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 1-Й ТУР

Динамо Киев«Динамо» (Киев) 5 — 1 ФК «Александрия»ФК Александрия

Голы: Мораес 29, Мораес 55 (пен.), Мораес 62, Буяльский 71, Вида 79 — Банада 86

Лига Пари-Матч 2016 17«Динамо»: Шовковский, Морозюк, Вида, Хачериди, Антунеш, Рыбалка, Сидорчук (Федорчук 61), Буяльский (Гармаш 74) - Гонсалез, Громов, Мораеш (Гладкий 67)

«Александрия»: Новак, Микицей, Гитченко, Басов, Чеботаев, Банада, Запорожан, Старенький (Жичиков 58), Леонов (Мягков 65), Чорний (Пономарь 41), Кулиш

Предупреждения: Сидорчук 11, Хачериди 44 — Леонов 19, Микицей 51, Старенький 51, Мягков 66.

РАЗГРОМНЫЙ СТАРТ

Киевские динамовцы сезон начали довольно неплохо. В игре за Суперкубок, хоть и по пенальти, повержен главный конкурент. Не стал исключением и поединок чемпионата. «Динамо» в поединке с «Александрией», даже не играя в полную силу, добилось разгромной победы. И это при том, что Андрей Ярмоленко отбывает дисквалификацию. Все прекрасно знают силу команды с Андреем и без него, но как показали стартовые матчи — пока команда Реброва прекрасно справляется и без своего лидера.

Встреча началась довольно уныло. Гости, прекрасно зная возможности противника никуда не спешили, сосредоточившись на обороне собственных ворот. Хозяева, напротив, старались проводить размашистые атаки с использованием флангов. На правом прекрасную игру выдал Морозюк, который , к слову четырежды ассистировал своим партнерам по команде. Первый раз Николай в середине тайма сделал все, чтобы Мораес без помех переправил мяч в сетку.

Это гол выглядел несколько нелогичным. Гости грамотно оборонялись, и серьезных ошибок не допускали. Киевляне не увеличивали темп до максимума и все шло к ничьей, но активность Морозюка сыграла свою роль и при минимальном преимуществе хозяев команды отправились отдыхать.

Второй тайм ожидался с интересом. Подопечным Шарана оставалось уповать на удачу. Активнее в первые минуты второй половины все же были киевляне. Неплохую атаку пытался завершить Сидорчук, но ему не хватило пространства. Гости смогли ответить дальним ударом Леонова, но в какой-то момент проспали острый выпад соперника. Гонсалес на всех парах ворвался в штрафную «Александрии» и только подкат Микицея смог остановить этот проход. Было или нет нарушение правил в этом эпизоде однозначно сказать нельзя, но арбитр назначил пенальти. Мораес с «точки» был точен, оформив дубль.

После второго мяча игра несколько успокоилась. Киевляне владели неоспоримым преимуществом, но развивать его особо не стремились. Тем более удивительным по такой игре стал третий гол. Обороняясь, кто-то из защитников гостей зажег «свечу» над штрафной. Самым расторопным оказался Морозюк, головой скинувший мяч под удар Мораесу. Жуниор не сплоховал и оформил законный хет-трик.

По сути игра была закончена. Подопечные Шарана абсолютно потеряли интерес к происходящему, отдавшись на милость победителю. Чем не преминули воспользоваться киевляне. Очередной проход Морозюка завершился нацеленным прострелом вдоль линии вратaрской. На перехват бросился Новак и даже выбил мяч из под ног Гладкого, но круглый прилетел точно к одинокому Буяльскому, которому не составило особого труда поразить цель. Жирную точку в избиении поставил Вида, использовав классную передачу все того же Морозюка. Четыре ассиста за игру — это много для любого футболиста.

Только после пятого мяча хозяева позволили себе расслабиться. «Александрия» в концовке смогла даже забить мяч престижа. Результативный удар на счету Банады, который переиграл при розыгрыше углового Виду. Уже в ближайший четверг команда Шарана сыграет свой дебютный матч в Лиге Европы и довольно трудно понять готова она или нет к такому испытанию.

23.07.2016 Динамо Киев — Александрия 5:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Первый тур чемпионата Украины 2016/17"