20 августа 2016

«Олимпик» — «Александрия» 0:2. Свободное падение


20 АВГУСТА 2016. СТАДИОН «ЮБИЛЕЙНЫЙ», СУМЫ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 5-Й ТУР

Олимипик Донецк«Олимпик» (Донецк) 0 — 2 ФК «Александрия»ФК Александрия

Голы: Чорний 28, Запорожан 78 (пен.)

Лига Пари-Матч 2016 17«Олимпик»: Махарадзе, Богданов, Хомутов (Корнев 82), Танчик, Петров, Федорив, Немчанинов, Лысенко, Гошкодеря (Драченко 36), Барановский, Парцвания (Олейник 37)

«Александрия»: Новак, Банада (Огиря 87), Путраш (Старенький 74), Шендрик, Грицук (Леонов 61), Гитченко, Запорожан, Чорний, Цуриков, Пономарь, Микицей

Предупреждения: Лысенко 31, Хомутов 38, Немчанинов 45, Барановский 47 — Чорний 28, Грицук 58, Запорожан 66, Гитченко 67.

Свободное падение

Обе команды подошли к очному противостоянию практически в одинаковом настроении. Подопечные Шарана полностью провали старт сезона, чему можно легко найти массу оправданий. Это и тяжелый календарь, и невозможность играть сразу на два фронта. Но как бы там ни было, а приходится выходить из кризиса и двигаться дальше. К удивлению многих специалистов команда Санжара разгромно проиграла в Одессе, оставив своей игрой много вопросов. Можно смело констатировать, что дончане отправились в свободное падение и когда «Олимпик» обретет былые кондиции вряд ли кто-то знает наверняка.

Поединок в Сумах для «Олимпика» стал неким продолжением игры против «Черноморца». Там мы не увидели команды на поле и здесь подопечные Санжара безвольно отдали инициативу противнику. С первых минут гости большими силами пошли вперед, стараясь играть красиво и при этом тактически грамотно. Уверенность в собственных силах и принесла подопечным Шарана успех уже на двадцать восьмой минуте. Прекрасная атака с участием нескольких футболистов завершилась результативным ударом в исполнении Чорного. Махарадзе был бессилен помочь своим партнерам. Забив гол, александрийцы спокойно контролировали мяч в середине поля до свистка на перерыв ничего запоминающегося не предприняли.

Второй тайм начали активнее хозяева, которым по сути дела, терять было больше нечего. Совершенно нет никакой разницы с каким счетом проигрывать, а свое счастье можно найти только атакуя. «Олимпийцы» предприняли несколько попыток взломать оборону противника. И в одном из эпизодов Драченко мог даже выравнять положение, но не сумел вовремя сориентироваться в ситуации и воспользоваться ошибкой голкипера гостей. Гости так же не сидели сложа руки. Едва не стал результативным выстрел со штрафного Запорожана. На помощь Махарадзе пришла перекладина.

Как показали дальнейшие события — это был тревожный звоночек. В одной из следующих контратак подопечные Шарана умело воспользовались созданным преимуществом на фланге, после чего Леонов словно на крыльях ворвался в чужую штрафную где был остановлен недозволенным приемом. Арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. На этот раз Запорожан был точен.

Получив комфортное преимущество в два мяча «Александрия» отошла назад, сознательно отдав инициативу противнику. Дончане пытались выровнять положение. Но настоящего желания переломить ход матча в их действиях так и не довелось наблюдать. Лишь один раз хозяева смогли создать что-то более-менее вразумительное, но Танчик не попал в ворота. В итоге закономерная победа команды Шарана, которая благодаря этой победе пока занимает четвертую строчку в турнирной таблице.

20.08.2016 «Олимпик» (Донецк) — ФК «Александрия» 0:2 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Пятый тур чемпионата Украины 2016/17"