21 августа 2016

«Шахтер» — «Днепр» 4:0. Все течет, все меняется


21 АВГУСТА 2016. СТАДИОН «ЛЬВОВ АРЕНА», ЛЬВОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 5-Й ТУР

Шахтер Донецк«Шахтер» (Донецк) 4 — 0 ФК «Днепр»Днепр Днепропетровск

Голы: Ордец 13, Дентиньо 15, Марлос 72, Феррейра 89

Лига Пари-Матч 2016 17«Шахтер»: Пятов, Коваленко (Нем 66), Ракицкий, Срна, Исмаили, Эдуардо (Степаненко 80), Ордец, Малышев, Марлос, Дентиньо (Феррейра 75), Фред

«Днепр»: Шелихов, Политыло, Сваток, Когут (Довбик 46), Лучкевич, Баланюк (Кочергин 46), Чеберячко, Вакулко, Полевой, Близниченко (Назаренко 76), Кравченко

Предупреждения: Степаненко 87 — нет.

Все течет, все меняется

Встреча, претендующая на статус центральной в пятом туре, полностью не оправдал ожидания болельщиков. «Днепр», образца 2016 года явно не идет ни в какое сравнение с командой еще годичной давности. К слову сказать, «Шахтер» не мог обыграть днепрян аж с 2012 года. Причем более неудобного соперника для «горняков» во внутреннем первенстве сыскать было чрезвычайно трудно. Совсем другое дело сейчас. Нынешнее поколение еще пока делает первые шаги в футболе и составить достойную конкуренцию именитому сопернику им сейчас не под силу. Как говорится все течет, все меняется. Будут и этого «Днепра» громкие победы и серьезные достижения. Остается только в это верить.

Наставник хозяев поля в преддверии ответного матча Лиги Европы несколько видоизменил состав, давая возможность сыграть игрокам не имеющим достаточной игровой практики. В этот раз Эдуардо и Малышев получили место в старте, а пара центральных защитников приобрела довольно необычный вид. Вместе с Ракицким на поле вышел Ордец. А в остальном привычные сочетания линий.

С первых минут «горняки» захватили инициативу, стараясь создать численное преимущество на каждом участке поля. Молодые днепряне наверняка слегка опешили от такого темпа и не всегда успевали за событиями. Не удивительно, что хозяева безраздельно властвовали на поле. Оставалось дело за малым — воплотить это преимущество в забитые мячи. И такие ожидания себя полностью оправдали.

Правда первый гол подопечные Фонсеки забили несколько курьезно. Розыгрыш углового привел к передаче через все поле на свободного Срну, который решил пробить в касание. Мяч летел мимо ворот, но на одиннадцатиметровой отметке его поджидал Ордец, позабытый защитниками «Днепра». Иван спокойно одним касанием отправил круглого в угол. Не прошло и двух минут как «оранжево-черные» удвоили преимущество. Результативный удар на счету Дентиньо, который откликнулся на подачу от углового флажка в исполнении Марлоса, переиграв в верху своего оппонента.

Имея к пятнадцатой минуте два мяча форы хозяева полностью успокоились и перешли на катание мяча. Все игроки «Шахтера» принимали участие в перепасовке, стараясь подольше подержать мяч у себя, изматывая сперника работой в отборе. По такой игре шансов на спасение у подопечных Михайленко не было ни каких. И что забавно: все это прекрасно понимали. «Шахтер» играл сам с собой, абсолютно не замечая противника. гости смогли лишь раз за первую половину нанести прицельный удар по воротам Пятова, но особой угрозы он в себе не таил.

Вторая часть матча прошла в более спокойном ключе. Хозяева плели кружева, а днепряне вынуждены были идти вперед. Михайленко выпустил сразу двоих свежих футболистов, но решающего значения эти замены на ход матча не оказали. «Шахтер» пытался поймать соперника на ошибке, не стараясь выкладываться на полную. Пожалуй, все уже мысленно играли  ответный матч с турками. Воспользовавшись расслабленностью дончан в обороне «Днепр» мог один мяч отквитать. Но Довбык из выгоднейшего положения умудрился попасть во Фреда. Больше таких провалов в обороне хозяева не допускали.

В свою очередь, «Шахтер» еще дважды добивался цели. Сперва Марлос после паса Эдуардо неожиданно пробил в дальний угол. Этот несильный удар застал врасплох Шелихова, который допустил грубейшую ошибку при приеме мяча. А под занавес матча Срна с фланга сделал шикарную передачу на Феррейру. Факундо выпрыгнул выше всех и точным ударом головой послал мяч в сетку. Заслуженная победа команды Фонсеки, которая пока в чемпионате еще не проигрывает.

21.08.2016 «Шахтер» — «Днепр» 4:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Пятый тур чемпионата Украины 2016/17"