11 сентября 2016

«Черноморец» — «Александрия» 1:0. Серия продолжается


11 СЕНТЯБРЯ 2016. СТАДИОН «ЧEРНОМОРЕЦ», ОДЕССА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 7-Й ТУР

Черноморец Одесса«Черноморец» (Одесса) 1 — 0 ФК «Александрия»ФК Александрия

Голы: Гитченко 58 (авт.)

Лига Пари-Матч 2016 17«Черноморец»: Боровик, Данченко, Хочолава, Мартыненко, Люлька, Смирнов, Филимонов (Кабаев 68), Калитвинцев, Ковалец, Татарков (Сильвио 85), Коркишко (Барилко 82)

«Александрия»: Новак, Микицей, Гитченко, Шендрик, Цуриков, Банада (Мягков 61), Запорожан, Чорний (Полярус 61), Грицук, Старенький (Яремчук 70), Пономарь

Предупреждения: Хочолава 48, Филимонов 55 — Шендрик 50, Микицей 82, Грицук 87.

Серия продолжается

В поединке с «Александрией» Александр Бабич решил сделать ставку на скорость и высокую динамику в атакующих действиях. Оставив в запасе фактурных нападающих Хобленко и Барилко, наставник «Черноморца» выдвинул вперед Коркишко, который должен был перемещаться по всему фронту атаки и взаимодействовать с Татарковым, Калитвинцевым и Ковальцом, открывая свободные зоны для их рывков и проникающих передач в штрафную площадь.

В первом тайме «морякам» не удалось реализовать тактические задумки наставника из-за того, что у них хронически не получались «последние» передачи. Был, конечно, момент, в котором Татарков вывел на хорошую ударную позицию Ковальца, но его выстрел заблокировал Цуриков. В остальных случаях после передач в штрафную площадь «Александрии» мяч становился «добычей» Новака, Микицея, Гитченко...

Казалось, что в такой ситуации у гостей есть все шансы открыть счет в контратаке или при розыгрыше «стандарта», а потом закрыться и довести дело до победы. Эти предположения едва не подтвердились на 36-й минуте, когда Старенький получил пас в штрафной, хладнокровно обыграл Боровика и отправил мяч в сетку. К счастью для одесситов, Наталья Рачинская правильно разобралась в эпизоде и определила положение «вне игры», отменив гол александрийцев.

После перерыва одесситы начали активнее использовать фланги и, пропустив еще один острый выпад гостей — после удара Чорния мяч пролетел рядом со штангой, две классные атаки и забили гол, который решил исход встречи. На 54-й минуте александрийцев простил Калитвинцев, который неудачно пробил головой с угла вратарской площадки после навеса Татаркова. Вскоре те же игроки еще раз раскрутили «карусель» у ворот Боровика — Калитвинцев прострелил на дальнюю штангу, а Татарков попал в Гитченко, от которого мяч влетел в ворота.

Владимир Шаран выпустил Мягкова и Поляруса, а затем и Яремчука, который произвел хорошее впечатление на старте сезона, но эти перестановки не принесли эффекта. Гости «увязали» в середине поля, теряли мяч, пропускали контратаки одесситов и могли оказаться в совершенно безнадежном положении, если бы в некоторых эпизодах более умело распорядились мячом Калитвинцев и Сильвио.

Впрочем, победителей не судят. «Черноморец», продлил свою серию, выиграв четвертый матч подряд и закрепился в первой шестерке, откуда почувствовавшую уверенность в своих силах команду Александра Бабича теперь будет очень сложно «выкурить».

11.09.2016 «Черноморец» — «Александрия» 1:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Седьмой тур чемпионата Украины 2016/17"