24 сентября 2016

«Олимпик» — «Динамо» 0:4. Попасть под раздачу


24 СЕНТЯБРЯ 2016. СТАДИОН «ЮБИЛЕЙНЫЙ», СУМЫ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 9-Й ТУР

Олимипик Донецк«Олимпик» (Донецк) 0 — 4 «Динамо» (Киев)Динамо Киев

Голы: Цыганков 8, Мораес 26 (пен.), Гонсалес 59, Федорчук 78

Лига Пари-Матч 2016 17«Олимпик»: Махарадзе, Гринь, Богданов (Гошкодеря 71), Хомутов, Танчик (Матяж 66), Олейник, Петров, Немчанинов (Парцвания 76), Шестаков, Доронин, Барановский

«Динамо»: Рудько, Хачериди, Федорчук (Гармаш 79), Макаренко, Гонсалес, Вида, Рыбалка, Сидорчук, Цыганков (Ярмоленко 55), Мораес (Беседин 75), Морозюк

Предупреждения: нет — Федорчук 46, Морозюк 58.

Попасть под раздачу

В Сумах встретились соседи по турнирной таблице. Вряд ли кто-то мог ранее просто предположить, что это будут киевское «Динамо» и донецкий «Олимпик». Кризис, от которого в один голос открещиваются и президент и главный тренер, накрыл команду, но от от этого динамовцы не перестали быть одним из сильнейших клубов Украины. Кризис рано или поздно пройдет и наверняка все вернется на круги свои, но на данный момент ситуация не в пользу подопечных Реброва. Правда, терять очки в матче с дончане киевляне уже не имели права — очень далеко оторвался главный конкурент.

С первых минут стало понятно, что гости сделают ставку на быстрый гол, чтобы сразу обескуражить противника и лишить его любой возможности сопротивляться. Динамовцы пошли вперед большими силами и уже на восьмой минуте стараниями Дерлиса Гонсалеса забили первый мяч. Полузащитник гостей показал мастер-класс по обводке для четверых защитников хозяев, после чего отдал передачу на дальнюю штангу, где Цыганык, сыграв на опережение, переправил круглого в ворота.

Почувствовав, что соперник находится в нокдауне гости принялись довершать начатое. Размашистые атки по всему полю с участием многих игроков порой ставили в тупик всю оборону дончан. Но второй гол пришел после одиннадцатиметрового, назначенного за игру рукой в своей штрафной Доронина. Не забивавший очень давно Мораес четко исполнил пенальти. После этого динамовцы сбавили темп и позволили подопечным Санжара продемонстрировать свою игру. В двух эпизодах быстрые выходы из обороны едва не завершались опасными моментами, но до завершающего удара дело так и не дошло. 

Вторая половина встречи началась с атак хозяев поля. Они попытались действовать при помощи фланговых проходов. Правда, особой опасности они не представляли, Зато появились свободные зоны, в которые легко врывались крайние игроки киевлян. Так, вышедший на замену Ярмоленко совершил классный рывок по флангу, обыграл своего опекуна и отдал под удар набегавшему Гонсалесу, который не промахнулся. Доведя счет до разгромного гости успокоились окончательно, приберегая силы для еврокубков.

«Олимпик» совершенно потерял желание забить хотя бы гол престижа, не говоря о том, чтобы отыграться. В оставшееся время команды откровенно скучали, пытаясь спокойно доиграть. И все же за двенадцать минут до окончания матча гости провели очередную атаку, завершившуюся четвертым голом. Беседин мощно пробил — мяч отразил Махарадзе. На добивании первым оказался Федорчук, со второй попытки отправивший круглого в сетку.

Нет никакого смысла винить дончан в поражении с крупным счетом. Сегодня они просто попали под раздачу. Слишком высока была цена потери очков для киевлян, у которых важнейшие игры пока впереди.

24.09.2016 «Олимпик» Донецк — «Динамо» Киев 0:4 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Девятый тур чемпионата Украины 2016/17"