«Черноморец» — «Днепр» 0:0. Остаться при своих

24 СЕНТЯБРЯ 2016. СТАДИОН «ЧEРНОМОРЕЦ», ОДЕССА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 9-Й ТУР

Черноморец Одесса«Черноморец» (Одесса) 0 — 0 ФК «Днепр»Днепр Днепропетровск

Лига Пари-Матч 2016 17«Черноморец»: Боровик, Данченко, Люлька, Мартыненко, Кабаев, Татарков (Третьяков 62), Филимонов (Андриевский 58), Смирнов, Хобленко (Барилко 79), Ковалец, Хочолава

«Днепр»: Баштаненко, Политыло, Сваток, Ротань, Когут (Вакулко 69), Баланюк (Довбык 76), Чеберячко, Кочергин, Полевой, Близниченко, Адамюк (Пику 75)

Предупреждения: Филимонов 32, Хобленко 33 — нет.

Остаться при своих

На прошлой неделе наставник одесситов Александр Бабич четко обозначил приоритеты для своей команды, выставив на кубковый матч с «Нефтяником» фактически резервный состав, «Черноморец» проиграл в Ахтырке и завершил выступление во втором по значимости внутреннем турнире, но при этом ключевые игроки «моряков» за исключением Кабаева, который в игре с «Нефтяником» провел на поле все 90 минут, получили возможность хорошо подготовиться к поединку с «Днепром». Команды, в нынешнем сезоне проходящей тот же путь, на который «моряки» были вынуждены ступить еще в конце 2014 года. После оптимизации бюджета, ухода Романа Григорчука и большой группы легионеров...

Именно это обстоятельство и могло стать решающим. Одесситы с самого начала выглядели более солидно и основательно в контроле мяча и организации атакующих действий. Они регулярно зарабатывали стандарты,проводили опасные контратаки после перехватов в середине поля. Казалось, что гол в ворота «Днепра» — лишь только вопрос времени.

Но в каких-то моментах подопечные Александра Бабича принимали неправильные решения или неудачно выполняли последний пас, а в каких-то ситуациях им просто не повезло. Во втором тайме мяч дважды попадал в перекладину тех ворот, которые защищал Баштаненко. После выстрела Третьякова из-за пределов штрафной площади и удара Хобленко, который бил в падении головой после навеса Данченко и, казалось, был просто обречен на то, чтобы распечатать ворота днепрян. Но нападающий «Черноморца» попал в перекладину.

А еще были выходы один на один с вратарем Хобленко и Ковальца, обводящий удар Третьякова, после которого мяч просвистел рядом со штангой, несостоявшиеся автоголы Сватка и Чеберячко. В итоге, создав с полдюжины моментов, которые без всяких натяжек можно назвать голевыми, одесситы были вынуждены довольствоваться нулевой ничьей.

В отличие от «моряков» подопечные Дмитрия Михайленко вполне могут быть довольны таким итогом вояжа в Одессу. В поединке с «Черноморцем» днепряне провели лишь один данный отрезок. В начале второго тайма, ввязавшись в игру на встречных курсах, они выдали целую серию контратак, которые завершились опасными ударами по воротам Боровика. Голкипер одесситов справился с выстрелами Кочергина и Близниченко, а еще один удар последнего из названных игроков получился неточным.

После этого на поле вышел Третьяков, который активизировал атакующие действия «Черноморца» и остудил пыл соперников попаданием в перекладину. Днепрянам снова пришлось переключиться на оборону, которая периодически давала сбои. Но хозяевам так и не удалось этим воспользоваться.

Цифры и факты

► Предыдущий матч соперников в Одессе также завершился без голов.
► Впервые в нынешнем сезоне «Днепр» не проиграл в гостях (три поражения и ничья), но по-прежнему не может забить.
► «Черноморец» вторую игру подряд завершил со счетом 0:0, днепряне так сыграли впервые.
► Безвыигрышная серия одесситов в этом противостоянии насчитывает пять матчей (две ничьи и три поражения).

25.09.2016 «Черноморец» — «Днепр» 0:0 видео