16 октября 2016

«Александрия» — «Сталь» 2:0. Без компромиссов


16 ОКТЯБРЯ 2016. СТАДИОН «НИКА», АЛЕКСAНДРИЯ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 11-Й ТУР

ФК АлександрияФК «Александрия» 2 — 0 «Сталь» (Каменское)ПФК Сталь

Голы: Старенький 55, Кулиш 85

Лига Пари-Матч 2016 17«Александрия»: Леванидов, Банада, Старенький (Чорний 87), Шендрик, Гитченко, Запорожан, Полярус (Грицук 68), Цуриков, Яремчук (Кулиш 74), Пономарь, Микицей

«Сталь»: Панькив, Задерака, Карасюк, Мысык (Васин 46), Ищенко (Комвалиус 82), Пашаев, Карикари, Дансо (Дебелко 76), Стаменкович, Воронин, Каленчук

Предупреждения: Старенький 78 — Каленчук 25, Задерака 57, Ищенко 76.

Без компромиссов

«Ты тренер или турист?» — таким нелицеприятным и дерзким баннером встретили Якоба Галла фанаты «Стали» на стадионе в Александрии. Голландец ответил, что по своему характеру он боец — и в свою бытность футболистом, и сейчас, на капитанском мостике. И еще добавил, что будет биться до конца. Вот только до какого конца, не уточнил.

В надежде прервать затянувшуюся серию неудач, Галл даже вызвал из Голландии жену и сына. Но и это не помогло. Во всяком случае на «Нике». В первом тайме его команда держалась молодцом. Правда, это касается только обороны. Стальной защитный вал выглядел непроходимым, а вот атакующий потенциал совершенно не просматривался. Робкие попытки обострить игру впереди никакой опасности для подопечных Владимира Шарана не представляли. Один раз с передачи Карикари попытал счастья Мысык, но его хлесткий удар с 18 метров был из числа «вратарских» — внешне эффектный, но «удобоваримый» для Леванидова.

Очень скромно проявила себя в атаке и «Александрия» Как следствие, игра выглядела безнадежно ничейной, но один эпизод в начале второго тайма в корне изменил ее мирное течение. Получив вблизи чужой штрафной пас из глубины, Яремчук совершил маневр в окружении троих соперников и великолепной рвзрезной передачей вывел на завершающий удар Старенького, который в касание отправил мяч мимо Пенькива в сетку.

Ситуация заставила «сталеваров» перейти в наступление. Хороший момент был у Дансо, но он проиграл ближний бой Леванидову. Опасно бил издали Карасюк — и снова вратарь «Александрии» занял верную позицию.

Ближе к концу Галл пошел ва-банк и разменял центрального защитника Ищенко на третьего форварда Комвалиуса. Но очень скоро эта рокировка обернулась для его команды вторым пропущенным голом. Грицук и Микицей вывели на линию огня Кулиша, и тот не пожалел свою бывшую команду. Удар вышедшего не замену форварда с угла вратарской получился и сильным, и точным — 2:0. Этот счет не оставлял гостям ни единого шанса, и они досрочно смирились с поражением.

Цифры к факты

► Станислав Кулиш открыл свой лицевой счет в Премьер-лиге (в 20-м матче) и стал третьим в сезоне «джокером» команды Владимира Шарана после Василия фицука и Артема Поляруса.
► «Александрия» впервые выиграла у «Стали», которая, в свою очередь, впервые в этом чемпионате проиграла в гостях, где ранее все четыре матча завершила вничью, и впервые со счетом 0:2.

16.10.2016 «Александрия» — «Сталь» Каменское 2:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Одиннадцатый тур чемпионата Украины 2016/17"