«Сталь» — «Днепр» 1:1. Равновесие сторон

30 ОКТЯБРЯ 2016. СТАДИОН «МЕТЕОР», ДНЕПР

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 13-Й ТУР

ПФК Сталь«Сталь» (Каменское) 1 — 1 ФК «Днепр»Днепр Днепропетровск

Голы: Комвалиус 51 — Вакулко 70

Лига Пари-Матч 2016 17«Сталь»: Панькив, Комвалиус (Карикари 66), Задерака (Дансо 77), Мысык, Ищенко, Пашаев, Стаменкович, Э.Малакян (Карасюк 86), Г.Малакян, Воронин, Каленчук

«Днепр»: Лунин, Лопыренок, Сваток, Пико (Кожушко 46), Ротань, Баланюк (Близниченко 46), Кочергин (Лунев 69), Вакулко, Кравченко, Адамюк, Влад

Предупреждение: нет — нет.

Равновесие сторон

По ходу первого тайма неоднократно ловил себя на мысли, что «Сталь» и «Днепр» потеряли слишком много сил в кубковых матчах соответственно с «Ильичевцем» и «Десной». И тем, и другим пришлось играть дополнительное время, а потом проходить испытание послематчевой серией пенальти. Коллектив из Каменского в итоге пропустил в четвертьфинал мариупольцев, а днепряне вытащили выигрышный лотерейный билет в поединке с «Десной», но и те, и другие не успели восстановиться и настроиться на нужную волну. К тому же с «Днепра» сняли шесть очков за старые долги, и команда Дмитрия Михайленко, которая начала чемпионат с эффектной победы над «Волынью» (5:0), оказалась на предпоследнем месте в турнирной таблице.

Вследствие всего вышесказанного начало игры получилось сумбурным и, уж простите за это определение, депрессивным. Единоборства, потери, перехваты, фолы, редкие стандарты, которые не приводили даже к каким-то «корявеньким» ударам по воротам. Только на 40-й минуте мы наконец-то увидели момент, который можно назвать голевым. После прострела Мысыка мяч рикошетом от Адамюка полетел за «шиворот» Лунину, но молодой голкипер «Днепра» успел сложиться и спас номинальных гостей от курьезного гола.

Затем Комвалиус отметился неточным выстрелом с дальней дистанции, Каленчук промахнулся после подачи углового, Задерака не реализовал выход один на один с вратарем. Эти моменты вселили надежду на то, что вторая половина игры будет более содержательной и интересной.

Чтобы расшевелить свою команду, наставник «Днепра» Дмитрий Михайленко решился в перерыве на двойную замену - вместо Баданюка и Андерсона Пико на поле вышли Кожушко и Блиэниченко. Но на рисунок игры это никак не повлияло. Продолжая серию опасных атак, которая началась в концовке первого тайма, Эдгар Малакян с левого фланга сделал подачу на линию вратарской, а Комвалиус оторвался от Лопыренко и головой отправил мяч в сетку.

После этого подопечным Якоба Галла оставалось лишь спокойно и рассудительно действовать в середине поля, проводить контратаки, в которых у них обязательно появились бы возможности для того, чтобы забить второй гол и решить исход встречи в свою пользу. Понимая, что игра его команды должна перейти в контратакующую фазу, наставник «Стали» выпустил на поле Карикари...

Но мяч влетел в другие ворота. Кравченко выполнил угловой с правого фланга, а Вакулко удачно сыграл на «втором этаже» и спас свою команду от поражения. Хотя в концовке самую лучшую возможность для того, чтобы изменить счет, не использовал Блиэниченко. Получив мяч в штрафной площади, он от души «зарядил» по воротам, но в «рамку» не попал.

Цифры и факты

► Два из трех своих голов Сильвано Комвалиус забил в ворота «Днепра».
► Матч первого круга соперники завершили с таким же счетом, разница лишь в том. что тогда отыгрываться пришлось команде из Каменского.
► «Сталь» по-прежнему не может обыграть своих соседей по области (по два поражения и ничьи).
► В семи выездных поединках «Днепр» потерпел четыре поражения и три раза сыграл вничью.
► В свою очередь «сталевары» прервали свою четырехматчевую проигрышную серию на «Метеоре».

30.10.2016 «Сталь» Каменское — «Днепр» 1:1 видео