03 декабря 2016

«Черноморец» — «Волынь» 0:0. Нулевой эффект


03 ДЕКАБРЯ 2016. СТАДИОН «ЧEРНОМОРЕЦ», ОДЕССА/strong>

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 17-Й ТУР

Черноморец Одесса«Черноморец» (Одесса) 0 — 0 «Волынь» (Луцк)Волынь Луцк

Лига Пари-Матч 2016 17«Черноморец»: Боровик, Данченко, Третьяков (Татарков 83), Люлька, Мартыненко, Филимонов, Смирнов (Ковалец 68), Калитвинцев (Кабаев 76), Андриевский, Коркишко, Хочолава

«Волынь»: Кичак, Диденко, Мелинишин, Чепелюк, Романюк, Петров, Шаповал (Дудик 69), Задерецкий, Логинов, Мемешев, Герасимюк

Предупреждения: Хочолава 30, Калитвинцев 33 — Мелинишин 16, Романюк 34, Мемешев 73.

Нулевой эффект

Попасть в аварию перед самой игрой — плохая примета. В этом на собственном опыте убедились футболисты «Черноморца». При подъезде к стадиону на пересечении улиц Маразлиевской и Успенской клубный автобус одесской команды «вляпался» в ДТП. Пусть не по своей вине, но дело в самом инциденте. К счастью, никто не пострадал — игроки отделались легким испугом. Таким же, как и на 11-й минуте матча, когда лучане едва не протаранили их оборону. Бывший одессит Анатолий Диденко сыграл накоротке с Сергеем Петровым и вывел Редвана Мемешева один на один. От гола «Черноморец» спас Евгений Боровик. Голкипер своевременно бросился наперерез, и рикошетом от его ноги мяч попал в штангу.

Больше ничего острого гости не создали. Был, правда, полумомент в середине второго тайма, когда от Задерецкого мяч прилетел к стоявшему в одиночестве на линии чужой штрафной Петрову. Перед нападающим «Волыни» открывался прекрасный вид на ворота «Черноморца», но он решил пробить с ходу и сделал это плохо.

Одесситы тоже не преуспели в атаке. Два приличных удара — вот и все их достижения. На 28-й минуте Коркишко вывел на линию огня Андриевского, но вернувшийся в «рамку» после двух месяцев «исправительных работ» в дубле Артем Кичак справился с коварным и хлестким выстрелом хавбека «Черноморца». Еще раз голкипер «Волыни» выручил свою команду вскоре после перерыва, среагировав на удар головой Калитвинцева, который с близкого расстояния замыкал фланговую передачу Данченко.

В общем-то, ожидать голевой феерии во встрече одних из самых нерезультативных команд лиги не приходилось. Другое дело, что и опасных моментов они создали — кот наплакал. Соперники завязли в единоборствах и крайне редко принимали оригинальные решения. На правах хозяев и позиции в турнирной таблице больше критики заслуживают одесситы. Они так и не смогли вскрыть самую дырявую оборону чемпионата и стали первыми, кто не обыграл «Волынь» на своем поле. Правильно говорят, что авария — плохая примета.

03.12.2016 «Черноморец» — «Волынь» 0:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Семнадцатый тур чемпионата Украины 2016/17"