03 декабря 2016

«Заря» — «Днепр» 2:3. С гордо поднятой головой


03 ДЕКАБРЯ 2016. СТАДИОН «СЛАВУТИЧ-АРЕНА», ЗАПОРОЖЬЕ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 17-Й ТУР

Заря Луганск«Заря» (Луганск) 2 — 3 ФК «Днепр»Днепр Днепропетровск

Голы: Безбородько 57, Караваев 61 — Кочергин 14, Лучкевич 23, Кочергин 79

Лига Пари-Матч 2016 17«Заря»: Шевченко, Соболь, Опанасенко, Гречишкин, Любенович (Паулиньо 81), Безбородько (Кулач 76), Караваев, Ярмаш (Липартия 25), Харатин, Петряк, Сиваков

«Днепр»: Лунин, Лунев (Близниченко 61), Лопыренок, Сваток, Ротань, Лучкевич, Баланюк (Кожушко 63), Кочергин, Кравченко, Адамюк, Влад

Предупреждения: Ярмаш 16, Соболь 26, Любенович 80 — Сваток 29, Ротань 36.

Накануне встречи с «Зарей» игроки и тренерский штаб «Днепра» узнали новость, которая может окончательно похоронить существование клуба. За многочисленные долги перед бывшими футболистами с команды в ближайшее время будут сняты еще девять очков, а если и это наказание не возымеет действия, то команду переведут в низший дивизион. В такой ситуации днепрянам оставалось только проявить характер и с высоко поднятой головой попытаться дать бой луганчанам.

Поединок условно можно разделить на две части. В первой, на удивление многим, лучше сыграли подопечные Михайленко, которые контролировали происходящее на поле и полностью владели инициативой. Следствием чего стали два безответных мяча в ворота Шевченко. Первый на счету вернувшегося из дублирующего состава Кочергина. Владислав нанес прекрасный удар из-за пределов штрафной, застав врасплох голкипера хозяев. Вероятнее всего «ссылка в дубль» прекрасный воспитательный фактор для молодежи «Днепра». Именно после возвращения оттуда эти игроки демонстрируют совершенно другой футбол.

Поведя в счете гости не сбавили обороты. В первой тайме у днепрян получалось абсолютно все. Атаки через центр сменялись острыми выпадами по флангам. А самое главное не было безволия и присутствовал командный дух. И буквально через девять минут после первого взятия ворот «Днепр» смог удвоить преимущество. Размашистая атака завершилась выходом Лунева на ворота «Зари», но голкипер луганчан в самоотверженном прыжке помешал нанести точный удар. Правда, мяч отскочил точно к Лучкевичу, которому уже никто не смог помешать поразить цель. В эти минуты подопечные Вернидуба выглядели настолько деморализованными, что могли под занавес тайма пропустить и третий мяч. Им откровенно повезло. Баланюк из выгоднейшего положения пробил в стойку.

По всей видимости наставник «Зари» в раздевалке провел необходимую беседу, которая смогла вдохновить его подопечных на борьбу. После перерыва на поле уже доминировали хозяева. С первых минут они большими силами пошли вперед, стараясь спасти матч. И если бы не уверенная игра на последнем рубеже Лунина, луганчане могли сравнять счет значительно раньше. А так им это удалось только во второй половине тайма. На 57-й минуте суматоха в штрафной гостей привела к тому, что мяча оказался у Безбородько, который прекрасно разобрался в ситуации и легко переиграл голкипера. Не помог Лунин своим партнерам и когда Караваев добивал мяч в ворота. Но тут больше вопросов к защитникам «Днепра», бросившим своего вратаря на произвол.

Казалось, что команды согласны на ничью, но Фортуна сегодня была полностью на стороне команды Михайленко. На 79-й минуте гостям удалась хорошая атака по флангу. Кожушко прекрасным пасом нашел в чужой штрафной Кочергина, которому удалось оформить дубль и подвести черту в этом противостоянии. Заслуженная победа «Днепра», которая существенно не повлияла на турнирное положение, но добавила молодым футболистам осознание того, что в любой ситуации можно продолжать борьбу и побеждать.

03.12.2016 «Заря» — «Днепр» 2:3 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Семнадцатый тур чемпионата Украины 2016/17"