17 марта 2017

«Днепр» — «Карпаты» 0:0. Обреченная реальность


17 МАРТА 2017. СТАДИОН «ДНЕПР-АРЕНА», ДНЕПР

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 22-Й ТУР

Днепр ДнепропетровскФК «Днепр» 0 — 0 «Карпаты» (Львов)Карпаты Львов

Лига Пари-Матч 2016 17«Днепр»: Лунин, Адамюк, Сваток, Лопырёнок, Полевой, Ротань, Баланюк (Кожушко 86), Вакулко (Когут 77), Кочергин, Влад, Довбык

«Карпаты»: Боровик, Зубейко, Лобай, Дитятьев, Нестеров, Матвиенко, Вербный, Клец (Филимонов 68), Чачуа (Хомченко 90+4), Ксенз (Грисьо 77), Гладкий

Предупреждения: Гладкий 74, Матвиенко 79 — Сваток 40, Влад 45, Лопыренок 65.

Обреченная реальность

Сегодня в Днепре встречались команды попавшие под «санкционный» каток. «Днепр» и «Карпаты» лишены турнирных очков и уже давно пасут заднего, даже не помышляя о серьезных победах. В очном поединке противникам предстояло выяснить кто в случае победы сможет покинуть зону вылета. Правда, в последних турах днепряне играют исключительно в ничью и можно смело присваивать подопечным Михайленко звание самой миролюбивой команды первенства.

Первые десять встречи минут хозяева поля полностью доминировали. Порой днепряне демонстрировали неплохой футбол, заставляя соперника трудиться в поте лица. Конечно, говорить о тотальном превосходстве не приходится, так как на данный момент в составе «Днепра» мало исполнителей, которые могут в одиночку решить эпизод в свою пользу. Ротань может создать момент, а наносить решающий удар обязаны нападающие. А с ними сейчас большая проблема и не только в команде Михайленко.

До самого перерыва обе команды так и не использовали большие силы при атаках чужих ворот. Вспомнить опасные моменты первого тайма не получится, так как их не было вовсе. Гости старались не ошибаться в обороне, особо не помышляя об атаках, а об игре хозяев уже было сказано выше.

После перерыва соперники немного оживились. Первыми голевой момент создали львовяне. Ксенз пробивал довольно опасно, но хозяев спасла стойка ворот. Настрой гостей просматривался невооруженным взлядом. Жаль только, что этого настроя хватило лишь на несколько минут. После бурного отрезка подопечные Дулуба отошли назад позволив днепрянам провести несколько хороших атак. Сперва реальный шанс отличиться упустил Довбык, который умудрился промахнуться с нескольких метров по пустым воротам. Дальше Баланюк обыграл защитника и вратаря, но банально не попал в ворота. Гости смогли ответить моментом Гладкого, но Александр пробил из выгоднейшего положения точно в Лунина.

В оставшееся время команды сбавили темп и перешли на длительный контроль мяча. Полумоменты возникали, но до реальных угроз дело так и не дошло. Противники задолго до финального свистка согласились на ничью, которая стала для «Днепра» четвертой в четырех последних матчах. Это очко позволило подопечным Михайленко по разнице забитых и пропущенных мячей обойти в турнирной таблице «Волынь».

17.03.2017 «Днепр» — «Карпаты» 0:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать второй тур чемпионата Украины 2016/17"