«Динамо» Киев — «Черноморец» 2:1. Трудовые будни

17 МАРТА 2017. СТАДИОН НСК «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 22-Й ТУР

Динамо Киев«Динамо» (Киев) 2 — 1 «Черноморец» (Одесса)Черноморец Одесса

Голы: Ярмоленко 7, Сидорчук 45+2 — Хочолава 72

Лига Пари-Матч 2016 17«Динамо» Киев: Коваль, Морозюк, Пантич, Вида, Антунеш, Рыбалка, Ярмоленко, Сидорчук, Буяльский (Федорчук 82), Цыганков (Гонсалес 70), Яремчук (Беседин 82)

«Черноморец»: Каневцев, Данченко, Аблитаров, Хочолава, Азацкий, Люлька, Кабаев (Мусолитин 79), Смирнов, Ковалец (Карноза 64), Коркишко, Элиас (Хобленко 64)

Предупреждения: Ярмоленко 90+3 — Смирнов 65, Коркишко 73, Хочолава 74.

Трудовые будни

Потерпев в предыдущем туре необязательное поражение от «Звезды», при невразумительной игре, динамовцы на своем поле принимали «Черноморец». Сергей Ребров решил кардинально перетасовать состав, доверив место в «основе» игрокам, длительное время «гревшим» скамейку запасных. Так место в воротах получил Коваль, наверняка, подзабывший когда он выходил на поле. Основная надежда возлагалась на Ярмоленко, который длительное время не может забить, да и уровень его игры оставляет пока желать лучшего.

Гости с первых минут попытались обозначить желание пойти вперед большими силами. Одесситы даже предприняли несколько попыток атаковать, но довольно быстро хозяева смогли погасить этот порыв забив быстрый гол. На седьмой минуте хорошо разыгранный угловой привел к взятию ворот Каневцева. Мяч в штрафной нашел Виду, который «зряче» скинул на свободного Ярмоленко. Андрей элегантно, пяткой, переправил круглого в сетку. Уж если забивать, то сразу красиво. После забитого гола хозяева полностью владели инициативой и могли еще пару раз огорчить противника. Но ни Цыганков, ни Ярмоленко не смогли нанести прицельный удар.

Незадолго до перерыва киевляне несколько прибавили в скорости. Как следствие — оборона гостей стала больше ошибаться, за что в конечном итоге и поплатилась. Сперва со средней дистанции пробивал Сидорчук, с его ударом справился Каневцев, отбив прямо перед собой. На добивание бросился Яремчук, и можно сказать успел, если бы в последний момент вратарь «Черноморца» самоотверженно не бросился в ноги нападающему. А в компенсированное к первому тайму время голкипер одесситов не справился с ударом того же Сидорчука, допустив серьезную ошибку. 2:0 в пользу «Динамо».

Наставник гостей в раздевалке провел разбор полетов и его подопечные на второй тайм вышли с серьезным желанием изменить ход матча. Одесситы неплохо смотрелись в середине поля, но до ударов по воротам Коваля дело не доходило и Бабичу пришлось прибегнуть к заменам. На поле сразу вышли двое игроков — Хобленко и Карноза. Правда, существенного влияния этот ход не оказал. К чести гостей они не остановились и продолжили искать счастье у чужих ворот. И на 72-й минуте были вознаграждены за свои старания. Коркишко прекрасно подал, а Хочолава замкнул эту подачу, воспользовавшись ошибкой Коваля.

Сократив счет, «Черноморец» возродил интригу. Но большего одесситы добиться не смогли. Киевляне спокойно держали мяч, особо не усердствуя впереди. Команда Реброва банальна играла по ситуации, которая была в ее пользу. Все попытки гостей атаковать пресекались еще в самом дебюте, а ошибок оборона динамовцев не допускала. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Динамо», которая позволила слегка скрасить негативное впечатление от игры действующего чемпиона в последних матчах, но не более.

17.03.2017 «Динамо» Киев — «Черноморец» 2:1 видео