15 апреля 2017

«Олимпик» Донецк — «Шахтер» 0:4. Подарок землякам


15 АПРЕЛЯ 2017. СТАДИОН «ДИНAМО» ИМЕНИ ЛОБАНОВСКОГО, КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 25-Й ТУР

Олимипик Донецк«Олимпик» (Донецк) 0 — 4 «Шахтер» (Донецк)Шахтер Донецк

Голы: Тайсон 7, Бернард 37, Коваленко 58, Феррейра 61 (пен.)

Лига Пари-Матч 2016 17«Олимпик» Донецк: Махарадзе, Богданов, Цимбалюк, Олейник, Владис-Эммерсон, Немчанинов, Матяж (Хомутов 67), Шестаков, Поступаленко (Брикнер 85), Моха, Гришко (Федорив 68)

«Шахтер» Донецк: Пятов, Коваленко, Ракицкий, Срна, Исмаили, Тайсон (Патрик 79), Феррейра, Марлос, Бернард (Зубков 71), Степаненко (Малышев 65), Кучер

Предупреждения: Цимбалюк 77 — нет.

 Подарок землякам

Потерпев в прошлом туре неожиданное поражение от одесситов и позволив своему ближайшему преследователю воспрянуть духом «Шахтер» в поединке с «Олимпиком» вряд ли рассчитывал на что-то другое нежели на победу. Тем более несколько дней назад наставник «олимпийцев» откровенно говорил, что «Шахтер» будет предельно мотивирован и больше не допустит никакой расслабленности. В итоге подопечные Санжара преподнесли своим землякам хороший подарок в канун Пасхи, уступив с разгромным счетом.

С первых минут гости завладели игровым и территориальным преимуществом, не позволяя противнику даже задуматься об контригре. Что интересно, номинальные хозяева поля, были с таким раскладом абсолютно согласны. Не удивительно, что уже на 7-й минуте «горняки» открыли счет. И сделали это довольно легко. Дарио Срна изящно разобрался на фланге со своим визави, усадив того на пятую точку, и сделал идеальный навес на набегавшего Тайсона. Бразилец ударом головой отправил мяч в сетку.

После забитого гола игра несколько выровнялась. Подопечные Фонсеки на некоторое время позволили сопернику перейти среднюю линию. Правда, до ударов по воротам Пятова так и не дошло. Буквально сразу «оранжево-черные» вернули контроль над мячом, продолжая разнообразно атаковать. До поры до времени оборона хозяев справлялась с натиском, но лишь до 37-й минуты, когда Бернард технично разобравшись с Олейником после шикарного паса из глубины от Марлоса спокойно разобрался с Махарадзе.

После перерыва «Олимпик» так и не нашел чем удивить противника. Слишком прямолинейно действовали подопечные Санжара в атаке. Хаотичные перемещения Мохи не несли никакой опасности, да, и оборона «Шахтера» сегодня играла без ошибок. А в атакующем футболе, если никто не мешает, «Шахтер» в Украине, пожалуй, не имеет себе равных. Показательным стал третий гол. Трио Тайсон, Марлос и Феррейра словно на тренировке разобрались со всей обороной хозяев и последний пас на Коваленко от Тайсона вышел на загляденье — Виктор остался один одинешенек около пустых ворот и не промахнулся.

Напоследок «олимпийцы» отметились сами. Гришко по непонятной причине сыграл в собственной штрафной рукой, за что арбитр без колебаний назначил пенальти. Удар с одиннадцатиметровой отметки вызвался пробивать Факундо Феррейра. Аргентинец хладнокровно разобрался с голкипером «Олимпика». В оставшееся время команды откровенно доигрывали. Финальный свисток арбитра зафиксировал крупную победу «Шахтера», который с третьей попытки таки сумел в этом сезоне сломить сопротивление своих земляков.

15.04.2017 «Олимпик» Донецк — «Шахтер» 0:4 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать пятый тур чемпионата Украины 2016/17"