26 мая 2017

«Шахтер» — «Динамо» Киев 2:3. Подарок Реброву


26 МАЯ 2017. СТАДИОН ОСК «МEТАЛЛИСТ», ХАРЬКОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 31-Й ТУР

Шахтер Донецк«Шахтер» (Донецк) 2 — 3 «Динамо» (Киев)Динамо Киев

Голы: Патрик 23 Дентиньо 58 — Гармаш 20, Ярмоленко 52 пен., Ярмоленко 71

Лига Пари-Матч 2016 17«Шахтер»: Шевченко, Бутко, Кривцов, Ордец, Азеведо, Танковский, Коваленко (Тайсон 75), Зубков (Марлос 69), Патрик (Бернард 84), Дентиньо, Феррейра

«Динамо» Киев: Коваль, Пантич, Вида, Кадар, Морозюк, Рыбалка (Шепелев 62), Сидорчук, Антунеш (Очигава 88), Ярмоленко, Беседин, Гармаш (Цыганков 62)

Предупреждения: Танковский 63 — Гармаш 34, Антунеш 88, Шепелев 90.

Подарок Реброву

Очередное и последние противостояние грандов украинского футбола состоялось в Харькове. Немногочисленные зрители, пришедшие воочию посмотреть на встречу двух непримиримых противников, явно давали посыл, что этот матч уже не для кого не имеет никакого значения. Наверное, с небольшим исключением — киевское «Динамо» было просто обязано выигрывать, чтобы, во-первых хоть как-то произвести положительное впечатление на своих болельщиков за проваленный сезон, а, во-вторых Ребров все же заслужил подарок от своих подопечных. Вопрос отставки главного тренера с повестки дня еще не снят.

С первых минут команды обозначили желание сыграть в футбол, без излишней нервотрепки, как это всегда бывает в матчах с участием этих противников. На поле сегодня мы увидели, что можно просто играть не доводя дело до «зарубы». Соперники сразу обменялись опасными моментами, но ни Дентиньо, ни Ярмоленко своими шансами не воспользовались. Ближе к середине тайма гостям удалось подкараулить ошибку защитников «Шахтера». Гармаш воспользовался небрежностью Бутко при передаче на партнера и обокрал зазевавшегося Коваленко. Денису оставалось только попасть в ворота.

Правда, не долго динамовцы были в роли выигрывающей команды. Буквально через три минуты сольный проход Патрика завершился красивейшим ударом в верхний угол ворот Коваля. Голкипер «Динамо» не сумел отразить этот удар. Обменявшись результативными уколами команды успокоились и больше реальных угроз воротам соперника до перерыва создано не было.

Вторая половина матча прошла точно в таком же ключе, что и первая. Гости старались атаковать большими силами, а хозяева оборонялись слаженно и умело. Но на 52-й минуте равновесие было нарушено. Сидорчук вошел в штрафную дончан и едва только ощутил на себе прикосновение Танковского упал как подкошенный. Дердо без раздумий указал на «точку». Одиннадцатиметровый удар четко исполнил Ярмоленко. К чести «горняков» они и в этот раз не долго пасли заднего.  Через пять минут Патрик идеальным пасом вывел Дентиньо на свидание с Ковалем. Бразилец был безупречен, довольно уверенно обыграв голкипера киевлян.

Счет сравнялся, и казалось, что на этом можно игру заканчивать. Но иного мнения оказались подопечные Реброва, которые приложили максимум усилий, чтобы все-таки вырвать победу. И их старания были вознаграждены сполна. Классную атаку точным ударом завершил Ярмоленко, оформив дубль. К сожалению. не обошлось и без скандала. В одном из эпизодов Бернард простреливал в чужую штрафную и мяч по пути попал в руку Морозюку. На этот раз Дердо нарушения правил не усмотрел, чем вызвал бурю негодования в стане дончан. До финального свистка счет так и не изменился.

«Динамо» таки обыграло в этом сезоне «Шахтер», пусть и матче, который ничего абсолютно не значил.

26.05.2017 «Шахтер» — «Динамо» Киев 2:3 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Тридцать первый тур чемпионата Украины 2016/17"