16 июля 2017

«Заря» — «Сталь» 0:1. Полная неожиданность

16 ИЮЛЯ 2017. СТАДИОН «СЛАВУТИЧ-АРЕНА», ЗАПОРОЖЬЕ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 1-Й ТУР

Заря   логотип«Заря» (Луганск) 0 — 1 «Сталь» (Каменское)Сталь Каменское   логотип

Гол: Якимов 58

Премьер лига Украины«Заря»: Шевченко, Чечер, Опанасенко, Гречишкин, Безбородько (Кочергин 40), Лунев (Кабаев 57), Форстер, Паулиньо (Любенович 66), Калитвинцев, Харатин, Сухоцкий

«Сталь»: Пеньков, Якимов (Кныш 73), Михайличенко, Щебетун (Г.Малакян 60), Месхи, Даниэлян, Э.Малакян, Кузык (Костенко 88), Грачов, Мысык, Мыцык

Предупреждения: Харатин 57 — Даниэлян 28, Михайличенко 43, Мыцык 81, Пеньков 90+2.

Полная неожиданность

Главная сенсация первого тура нового чемпионата УПЛ случилась в Запорожье, где пережившая клиническую смерть «Сталь» обыграла бронзового призера «Зарю». Фаворитом поединка была команда Юрия Вернидуба, но как следует настроиться на игру против потенциального аутсайдера не получилось, отсюда полная неожиданность, если не сказать: сенсационный результат.

«Игра — полный «отпад», полный провал. Раз проиграли, значит, я провалился как тренер. Есть над чем подумать, поразмышлять. Просто полкоманды еще празднуют завоевание «бронзы», а вторая половина — новички и не могут понять, что от них нужно», — негодовал после игры Юрий Вернидуб.

Поединок начался с острого выпада хозяев, но этот голевой момент стал единственным в исполнении «черно-белых» за весь первый тайм. Гости постепенно вошли во вкус, осмелели и сами стали проводить атаки с ударами. «Заря» играть «Стали» просто не мешала, а сами луганчане большинство атак завершали дальними неточными ударами.

Перерыв, увы и ах, практически ничего не изменил. «Заря» много и бесплодно катала мяч в середине поля. «Сталь» отсиживалась в обороне, рассчитывая на спринтерские качества своего единственного форварда. Острота стала возникать после стандартов, но вратари были начеку. Впрочем, с один штрафным Шевченко не справился. Якимов после длинного разбега что есть силы запустил мяч метров с 35-ти, и тот по замысловатой траектории, обогнув стенку, влетел в сетку луганских ворот. Фаворит включился в игру по полной программе только за десять минут до конца и... не отыгрался.

16.07.2017 «Заря» — «Сталь» Каменское 0:1 видео