«Карпаты» — «Ворскла» 1:3. Возвращение позиций

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 2-Й ТУР

Карпаты   логотип«Карпаты» (Львов) 1 — 3 «Ворскла» ПолтаваВорскла   логотип

Голы: Рибас 17 — Коломоец 5, Шарпар 49, Одарюк 90+1

Премьер лига Украины«Карпаты»: Мысак, Мирошниченко, Нестеров, Перейра, Осман (Лобай 79), Голодюк (Карраскаль 57), Клец, Аркес, Худобяк, Чачуа (Дебелко 62), Рибас

«Ворскла»: Шуст, Пердута, Даллку, Чеснаков, Матвиенко, Кадимян (Одарюк 73), Скляр, Шарпар, Ребенок, Кулач (Кравченко 59), Коломоец (Загорулько 83)

Предупреждения: Перейра 65 — Чеснаков 14, Шарпар 62, Скляр 80, Одарюк 86.

Возвращение позиций

По воле футбольного календаря «Карпаты» проводили второй подряд поединок на домашнем стадионе. После не совсем удачного для львовян матча со «Звездой», на «Уkраину» пожаловала полтавская «Ворскла», которая в своем стартовом поединке уступила «Шахтеру» дома 0: 3.

Серьезные намерения взять сегодня три очка «зелено-белые» продемонстрировали уже в дебюте поединка. Худобяк удачно разобрался с экс-львовянином Матвиенко и точно навесил на Чачуа. Мяч от головы Амвросия попал в штангу, сразу после чего, почти с линии ворот, круглого вынес Даллку. Далее события развивались не менее стремительно: Гости сумели открыть счет после розыгрыша стандарта. Шарпар головой сбросил на Коломойца, который в одно касание закатил круглого в ворота.

Поведя в счете, ворскляне не стали отсиживаться в обороне и раз за разом наведывались в штрафную Мысака. Однако, голкипер хозяев поля не допускал ошибок и полностью контролировал происходящее. Зато львовянам удалось вновь внести интригу в матч. Худобяк заметил подключения Рибаса и отпасовал на уругвайца. Легионер не ошибся, а гол в ворота Шуста стал дебютным для Себастьяна в зелено-белой футболке — 1:1.

«Карпаты» продолжили владеть преимуществом и на старте второй 45-минутки. Однако, активность «зелено-белых», как правило, останавливала организована оборона полтавчан. А небрежность хозяев, которая привела к потере мяча в центре поля привела ко второму голу в их ворота. Коломоец быстро подхватил мяч и удачно отдал на Шарпара, отплатив любезностью за результативную передачу от партнера в первом тайме.. К слову, оба в свой актив записали «гол+пас».

Серхио Наварро почти мгновенно отреагировал на эту ошибку и выпустил на поле колумбийского дебютанта Хорхе Карраскаля, а через несколько минут и Романа Дебелко. Оба футболистов должны были внести свежесть в атакующие действия команды. Правда не судилось, в очередной раз ошибся центр поля. Пердута «обокрал» Клеца и точно отдал мяч Коломойцу. К счастью, товарищей по команде выручил Мысак, тем самым не позволив полтавском нападающему дважды «расписаться» в собственных воротах.

Добиться своего и увеличить преимущество над «Карпатами» в два мяча гостям удалось уже в компенсированное арбитром время. Удачно на добивании после стандарта сыграл Владимир Одарюк — 1:3. Полтавчане после разгромного проигрыша «горняками» смогли возвратить утраченные позиции и переместиться сразу на пятое место в турнирной таблице.

23.07.2017 «Карпаты» — «Ворскла» 1:3 видео