05 августа 2017

«Шахтер» — «Мариуполь» 3:1. Привычный результат


05 АВГУСТА 2017. СТАДИОН ОСК «МEТАЛЛИСТ», ХАРЬКОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 4-Й ТУР

Шахтер   логотип«Шахтер» (Донецк) 3 — 1 ФК «Мариуполь»Мариуполь   логотип

Голы: Бернард 7, Марлос 42, Кривцов 67 — Тищенко 71

Премьер лига Украины«Шахтер»: Пятов, Исмаили, Ракицкий, Кривцов, Срна, Степаненко, Фред, Марлос, Бернард (Коваленко 68), Тайсон (Петряк 46), Феррейра (Дентиньо 78)

ФК «Мариуполь»: Худжамов, Насонов, Яворский, Белый, Неплях, Кольцов, Мишнев (Роже 76), Кожанов, Рудыка, Кисиль (Тищенко 44), Фомин (Виценец 66)

Предупреждения: Бернард 32, Ракицкий 61, Степаненко 77, Петряк 86 —Тищенко 62, Белый 73.

Привычный результат

Много изменений произошло перед тем как команда Севидова вновь повысилась в классе. Даже имя команда успела сменить. В рамках повальной декоммунизации стали теперь называть в честь родного города ФК «Мариуполь». Но совершенно не изменился итог встреч с донецким «Шахтером». Как и ранее, отчетный матч завершился с привычным результатом. И не важно как сыграли команды в прошлом туре, и совсем неважно, что в поединке со «Сталью» «горняки» не без помощи арбитров смогли еле еле вырвать победу, а азовцы пока еще не проигрывали в первенстве, все это не имеет никакого значения для результата «областного дерби».

С первых минут подопечные Севидова решили проявить характер и огорошили именитого соперника атаками, с привлечением большого количества игроков. Такой наглости со стороны «младшего брага» хозяева явно не ожидали и несколько минут с удивлением взирали на происходящее на поле. Правда, затем класс взял свое, и уже на седьмой минуте дончанам удалась идеальная по исполнению контратака. Марлос протянул мяч, очень вовремя отдал во фланг на подключившегося Срну, а хорват своевременно прострелил вдоль врaтарской площади, где набегавший Бернард в одно касание попросту расстрелял Худжамова.

Поведя в счете хозяева снова предложили противнику поиграть некоторое время первым номером. За этот период Фомин мог отличиться, но несколько небрежно подошел к выполнению последнего удара и момент упустил. После этого «Шахтер» основательно взялся за дело. Худжамов вертелся как белка в колесе, раз за разом спасая своих партнеров от неминуемо гола. Но перед самым перерывом и его мастерство не смогло помешать Марлосу поразить цель. Бразилец легко выиграл борьбу у своего опекуна, сместился в центр и левой послал круглого в дальний угол.

Вторая половина прошла под знаком тотального преимущества «горняков». К слову, имея преимущество в два мяча, хозяева никуда не торопились, контролируя мяч в середине поля и лишь изредка доставляя его в чужую штрафную. Фонсека, по такой игре, дал проявить себя и Петряку, который как мог пытался отблагодарить тренера за доверие.Пару раз Иван мог забивать, но с тех эпизодах напрашивался пас на партнера. Пока полузащитник не может найти себя в «Шахтере».

В середине второго тайма команды обменялись результативными ударами. Сперва отличился Кривцов, воспользовавшийся неразберихой в чужой штрафной после стандарта. Не остался без забитого мяча и «Мариуполь». На 71-й минуте Тищенко вовремя подключился по флангу и спокойно уйдя от опеки Срны, что есть силы посла мяч в ближний угол ворот Пятова. На этом футбол закончился. Обе команды спокойно доиграли до финального свистка, довольствуясь текущим счетом.

Метки
Популярное
Популярные в категории "4-й тур чемпионата Украины-2017/18"